Аврора на Стартовой

Список форумов Форум дилера Автоцентр Аврора

Описание: Официальный дилер KIA

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-07-13 10:07

Анвар писал(а):Подделывают в основном ходовые масла,я брал хендэ/киа и с сертификатом!
Хендай и киа не делают масла. А в канистре может быть что угодно.
Анвар писал(а):лучше брать там и с документами подтверждающие качество,чем на Фучика...
я тебе могу при желании сделать любые документы и сертификаты))))
красиииивые :)
Анвар писал(а):Кстати,попробуй попросить у диллера сертификат на масло!
спрашивал, предоставляли.
Анвар писал(а):К примеру в Дакаре льют 5w40 SHell,а оно по характеристикам никак не подходит к нашему двиглу
с чего это вдруг? API Service SM, ILSAC GF-4 или выше, вязкость по SAE носит рекомендательный характер, подбирается по температурным условиям в пределах от 0w аж до 50.

OLEGA писал(а):В январе месяце проходил ТО-2 !!! Обзванивал "Аврору" на Непокоренных и "Пандору" на Ушинке!!!\
в Авроре было 9000р в Пандоре 6000р!!! Отзвонился в Москву поинтересовался в чем разница!!! (почему такой разброс цен!!) Намекнули что разница в Масле во-первых!!
А так могу сказать что в "Пандору" не ногой больше!!!
Только Аврора на непокоренных!! Я там 1ТО делал!! Тещину пиканту туда гоняю!! и Друг на Рио там тоже все делает!!
Пока мы все довольны!!! ))) тьфу..тьфу...тьфу...
охренеть, с людей просто так лишние деньги снимают а они довольны и туда где предлагают лучшие условия ни ногой...
ей-богу, очень странные люди...
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан

Непрочитанное сообщение OLEGA » 2016-07-13 10:16

НУ ТО2 я то в Пандоре всетаки за 6000 сделал (судя по их печати в сервисной книжке!) (А что они там делали , и что заливали известно только им!) !! )))
Просто после их косяка туда ни нагой!! Лучше переплатить и спать спокойно!! Я так думаю!! (пока конечно дело не дошло до 3ТО :lol: )
OLEGA
Ученик
Благодарил (а): 8 раз.
Цвет авто: Phantom Black
Тип трансмиссии: АКПП
Комплектация: Премиум

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-07-13 12:16

OLEGA писал(а):НУ ТО2 я то в Пандоре всетаки за 6000 сделал (судя по их печати в сервисной книжке!) (А что они там делали , и что заливали известно только им!) !! )))
Просто после их косяка туда ни нагой!! Лучше переплатить и спать спокойно!! Я так думаю!! (пока конечно дело не дошло до 3ТО :lol: )
Только вот клубный опыт показывает что в Авроре ты просто переплатишь, без улучшения качества)))))))
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение OLEGA » 2016-07-13 14:49

Antik писал(а):
OLEGA писал(а):НУ ТО2 я то в Пандоре всетаки за 6000 сделал (судя по их печати в сервисной книжке!) (А что они там делали , и что заливали известно только им!) !! )))
Только вот клубный опыт показывает что в Авроре ты просто переплатишь, без улучшения качества)))))))

Ну для этого и форум существует!! )) Как наступит январь буду узнавать что к чему!!! ))))
OLEGA
Ученик

Непрочитанное сообщение Анвар » 2016-07-13 15:54

Antik писал(а):
Анвар писал(а):Подделывают в основном ходовые масла,я брал хендэ/киа и с сертификатом!
Хендай и киа не делают масла. А в канистре может быть что угодно.
Анвар писал(а):лучше брать там и с документами подтверждающие качество,чем на Фучика...
я тебе могу при желании сделать любые документы и сертификаты))))
красиииивые :)
Анвар писал(а):Кстати,попробуй попросить у диллера сертификат на масло!
спрашивал, предоставляли.
Анвар писал(а):К примеру в Дакаре льют 5w40 SHell,а оно по характеристикам никак не подходит к нашему двиглу
с чего это вдруг? API Service SM, ILSAC GF-4 или выше, вязкость по SAE носит рекомендательный характер, подбирается по температурным условиям в пределах от 0w аж до 50.

OLEGA писал(а):В январе месяце проходил ТО-2 !!! Обзванивал "Аврору" на Непокоренных и "Пандору" на Ушинке!!!\
в Авроре было 9000р в Пандоре 6000р!!! Отзвонился в Москву поинтересовался в чем разница!!! (почему такой разброс цен!!) Намекнули что разница в Масле во-первых!!
А так могу сказать что в "Пандору" не ногой больше!!!
Только Аврора на непокоренных!! Я там 1ТО делал!! Тещину пиканту туда гоняю!! и Друг на Рио там тоже все делает!!
Пока мы все довольны!!! ))) тьфу..тьфу...тьфу...
охренеть, с людей просто так лишние деньги снимают а они довольны и туда где предлагают лучшие условия ни ногой...
ей-богу, очень странные люди...
Барыга на рынке или мелкий магазин может нарисовать любой документ,а экзист,я уверен-дорожит своей репутацией!Уже 7 лет покупают у них всё и ниразу не пожалел!А по диллерам,в трёх сервисах мне не готовы были предоставить сертификат Дакар,Автополе и Аврора!!!Интересовался когда искал где пройти 1ТО!!!А масло что покупал так и называется киа/хендэ,производство Корея!!Уж получше шела,мобила и кастрола будет,неизвестного разлива!!! 8)
Изображение
Анвар
Ученик
Благодарил (а): 5 раз.
Цвет авто: cristall white
Объем двигателя: 1,4
Комплектация: Комфорт

Непрочитанное сообщение kaaman » 2016-07-13 16:02

Уже как три года перешел с экзиста на автодок,тьфу тьфу,полет нормальный :oops:
kaaman
Профессионал
Благодарил (а): 23 раз.
Цвет авто: Красный
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Анвар » 2016-07-13 16:19

Надо глянуть.. :)
Изображение
Анвар
Ученик

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-07-14 07:08

Анвар писал(а):Барыга на рынке или мелкий магазин может нарисовать любой документ,а экзист,я уверен-дорожит своей репутацией!Уже 7 лет покупают у них всё и ниразу не пожалел!А по диллерам,в трёх сервисах мне не готовы были предоставить сертификат Дакар,Автополе и Аврора!!!Интересовался когда искал где пройти 1ТО!!!А масло что покупал так и называется киа/хендэ,производство Корея!!Уж получше шела,мобила и кастрола будет,неизвестного разлива!!!
Еще раз:
1. Киа и Хендай НЕ ПРОИЗВОДЯТ масла. Они просто разливают в канистры со своим названием то что закупают у производителей. Тот же Шелл, Тотал или еще что-то.
2. Экзист может хоть как дорожить своей репутацией, но они фактически не продают НАПРЯМУЮ детали, то есть по сути являются перекупами с огромной логистической сетью. Они не могут и не делают экспертизу товара, который им поставляют поставщики. Они просто берут его у Васи и продают Пете, если упрощенно. Заботиться о репутации можно сколько угодно, но с такими объемами невозможно отследить и проверить товары, они этим и не занимаются.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
kaaman писал(а):Уже как три года перешел с экзиста на автодок,тьфу тьфу,полет нормальный :oops:
Однофигственно))) Я тоже в Автодоке в основном беру, но суть примерно та же.
Вообще смешная штука - у Ситроена какая-то мегаглобальная беда с текущими прокладками масляного фильтра. Есть мнение что текут фальсификаты.
Покупал в экзисте: потек.
Покупал в автодоке: потек.
Покупал у дилера: не течет, зараза!))))) Прям хоть в теорию глобального заговора верь)
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kaaman » 2016-07-14 08:28

Antik писал(а):Однофигственно))) Я тоже в Автодоке в основном беру, но суть примерно та же
Согласен,покупаю там масла долго на форд и киа и вроде как пока все хорошо ;-)
kaaman
Профессионал
Благодарил (а): 23 раз.
Цвет авто: Красный

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2016-07-14 16:28

Antik писал(а):Однофигственно))) Я тоже в Автодоке в основном беру, но суть примерно та же.
Вообще смешная штука - у Ситроена какая-то мегаглобальная беда с текущими прокладками масляного фильтра. Есть мнение что текут фальсификаты.
Покупал у дилера: не течет, зараза!))))) Прям хоть в теорию глобального заговора верь)
надо покупать l398a я на ситро их ставил. все ок было. в оригинале они же.
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый

Непрочитанное сообщение Анвар » 2016-07-14 17:35

Antik писал(а):
Анвар писал(а):Барыга на рынке или мелкий магазин может нарисовать любой документ,а экзист,я уверен-дорожит своей репутацией!Уже 7 лет покупают у них всё и ниразу не пожалел!А по диллерам,в трёх сервисах мне не готовы были предоставить сертификат Дакар,Автополе и Аврора!!!Интересовался когда искал где пройти 1ТО!!!А масло что покупал так и называется киа/хендэ,производство Корея!!Уж получше шела,мобила и кастрола будет,неизвестного разлива!!!
Еще раз:
1. Киа и Хендай НЕ ПРОИЗВОДЯТ масла. Они просто разливают в канистры со своим названием то что закупают у производителей. Тот же Шелл, Тотал или еще что-то.
2. Экзист может хоть как дорожить своей репутацией, но они фактически не продают НАПРЯМУЮ детали, то есть по сути являются перекупами с огромной логистической сетью. Они не могут и не делают экспертизу товара, который им поставляют поставщики. Они просто берут его у Васи и продают Пете, если упрощенно. Заботиться о репутации можно сколько угодно, но с такими объемами невозможно отследить и проверить товары, они этим и не занимаются.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
kaaman писал(а):Уже как три года перешел с экзиста на автодок,тьфу тьфу,полет нормальный :oops:
Однофигственно))) Я тоже в Автодоке в основном беру, но суть примерно та же.
По моему,чувак достаточно грамотно рассказал все по маслу,я придерживаясь того же мнения!!Так что каждый решает сам,что ему лить!! https://m.youtube.com/watch?v=cwxBSwF9UJo

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Так же полезная ссылочка для тех кто верит в миф о замене масла на 15 тысячах! https://m.youtube.com/watch?v=sPac7DYC3gg
Изображение
Анвар
Ученик

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-07-14 21:14

Андрей Порошин писал(а):
Antik писал(а):Однофигственно))) Я тоже в Автодоке в основном беру, но суть примерно та же.
надо покупать l398a я на ситро их ставил. все ок было. в оригинале они же.
Да, спасибо, тоже уже смотрю в сторону Purflux в своей упаковке. Надо только номер уточнить.
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2016-07-14 22:02

Antik писал(а):Да, спасибо, тоже уже смотрю в сторону Purflux в своей упаковке. Надо только номер уточнить.
этот на ep6 и tu5 подходит
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-07-15 00:20

Андрей Порошин писал(а):
Antik писал(а):Да, спасибо, тоже уже смотрю в сторону Purflux в своей упаковке. Надо только номер уточнить.
этот на ep6 и tu5 подходит
Как приятно получить в родном киа рио клубе профессиональный совет по поводу моего ситроена, спасибо))))
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение OLEGA » 2016-07-15 09:10

У меня пара знакомых на свои Немецкие авто!! масло прям из Германии покупали!! и У нас Заливали!! Говорят день и ночь!! Но сейчас стало как то накладно!! Доставка говорят как масло стоит!! (((
OLEGA
Ученик

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-07-15 11:21

OLEGA писал(а):масло прям из Германии покупали!! и У нас Заливали!! Говорят день и ночь!!
читаю такие вещи и умиляюсь каждый))) что день и ночь? 99,9% никогда не различат даже какой-нибудь супер-мотюль от роснефти)
по нюху отличают или на глазок сразу же ощущают изменение расхода или динамики?)))))))
Antik
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Автоцентр Аврора

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0