Штатная навигационная система с Миракаст на КИА РИО Премиум 500

Список форумов Технический форум Автомузыка

Описание: Аудио, видео, камеры заднего вида и т.д.
Модератор: Pautinbl4

Штатная навигационная система с Миракаст на КИА РИО Премиум 500

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2016-11-23 11:19

Всем привет. Являюсь владельцем Рио с таким головным устройством, есть ли такие еще на форуме? Хотел бы обсудить несколько вопросов. ;-)
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал
Благодарил (а): 37 раз.
Цвет авто: Белый
Тип трансмиссии: АКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан
Комплектация: Премиум

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-11-23 13:50

Что-то мне подсказывает, что рио за 900к - не самый распространенный выбор )))))
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre
Тип трансмиссии: МКПП

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 2016-11-24 08:24

Максим,делись впечатлениями об этой магнитоле :) Будешь первопроходцем,одним словом давай обзор :)Я недавно узнавал у дилера,отдельно такую не купить и они сделаны хитро,что потом её просто так в другую рио не поставить.
Kia Rio 3 2013седан,1.6,мкпп серый карбон,Prestige,были вместе 1 год и 6 месяцев

Kia Rio New 2015седан,1.6,акпп,ослепительно синий,Prestige
Сан Саныч
Хозяин гаража
Благодарил (а): 88 раз.
Цвет авто: Ослепительно синий
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2016-11-24 10:21

Antik писал(а):Что-то мне подсказывает, что рио за 900к - не самый распространенный выбор )))))
Ну кто то же должен был купить)

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Сан Саныч писал(а):Максим,делись впечатлениями об этой магнитоле :) .
Александр, обзор сделаю по возможности, по впечатлениям - звучание нормальное, удобное меню, работает быстро, Миракаст штука хорошая, но есть проблемка, а именно многие программы не работают на ходу, только когда останавливаешься, звук идет, а изображения нет, это и видео и телевизор и навигация которая на телефоне установлена, к примеру ситигид и навител вырубает изображение, а яндекс навигатор и гугл навигация работает. Как решать эту проблемку пока не задавался вопросом, вот думаю по возможности где то у знающих надо это дело поправить. Навител который установлен в мультимедиа работает быстро и без проблем, но обнаружил что карты уже требуют обновления, на сайте навител выяснил после регистрации программы, что обновляется только у дилера, пока к ним тоже по данному вопросу не обращался, но думаю будет для них промблемка, так как магнитола и для них оказалась сюрпризом который они увидели только на моей машине.
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2016-12-06 10:35

Вчера поехал на так называемое ТО-0 в Аларм Моторс на Савушкина, заодно заранее попросил, что бы локальный тренер Андрей Пронин был на месте.
Пообщавшишь с Андреем, который позвонил в Motrex (именно они поставщики штатного ГУ для Премиум 500), с их слов пояснил, что более новой прошивки для ГУ нет и соответственно обновлений для карт Навитела тоже фиг. Я же зарегистрировал Навител с ГУ и на сайте Навитела вижу, что обновления для моего аккаунта есть и я их даже скачал - но ставить то их как и куда пока остается тайной. Остается ждать когда Motrex удосужится сделать обновление для данного ГУ.

P.S. Уважаемые KIA MOTORS - реклама данного головного устройства то хорошая, но вот что с ним теперь делать??? Карты Навитела уже не имеют некоторые новые развязки в Питере, которые уже около года в наличии, и Miracast периодически отваливается из за потери связи телефона и ГУ, повторное соединение возможно только после сброса (Reset).
Купил я себе счастье я чувствую. ;-)
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-12-06 13:01

Видимо неслучайно многие их артикулы HAVN ))) Напрашивается мысль что букву "О" забыли ))
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre
Тип трансмиссии: МКПП

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2016-12-06 13:11

Antik писал(а):Видимо неслучайно многие их артикулы HAVN ))) Напрашивается мысль что букву "О" забыли ))
Я бы не сказал что именно такое). Качество то хорошее, но вот сопровождения я чувствую не дождаться.........
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Непрочитанное сообщение Resident » 2016-12-06 16:54

МаксимМ писал(а): а именно многие программы не работают на ходу, только когда останавливаешься, звук идет, а изображения нет, это и видео и телевизор и навигация которая на телефоне установлена, к примеру ситигид и навител вырубает изображение, а яндекс навигатор и гугл навигация работает.
а тиливизир и видева не работает на ходу из соображений Вашей же безопасности ... может там в настройках нужно галочку какую-то снять?
Киа Рио Клуб Санкт-Петербург Kia Rio New Питер
Resident
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 671 раз.
Цвет авто: Черный призрак
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2016-12-07 08:29

а тиливизир и видева не работает на ходу из соображений Вашей же безопасности ... может там в настройках нужно галочку какую-то снять?
Володя, то что видео на ходу не работает в целях безопасности это понятно, но почему СмтиГид и Навител который в смартфоне тоже вырубает. Да и галочек там никаких нигде нет Володь)
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 2016-12-08 08:45

Возможно(скорее всего) придется смириться с полумагнитолой либо поменять на китай или что нибудь из 2din.Сколько жалоб было на киа ремото,а штука посерьезней будет,так кажись там все по прежнему мертво и осталось.
Kia Rio 3 2013седан,1.6,мкпп серый карбон,Prestige,были вместе 1 год и 6 месяцев

Kia Rio New 2015седан,1.6,акпп,ослепительно синий,Prestige
Сан Саныч
Хозяин гаража
Благодарил (а): 88 раз.
Цвет авто: Ослепительно синий
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2016-12-08 11:34

Сан Саныч писал(а):Возможно(скорее всего) придется смириться с полумагнитолой либо поменять на китай или что нибудь из 2din.Сколько жалоб было на киа ремото,а штука посерьезней будет,так кажись там все по прежнему мертво и осталось.
Да менять на Китай не хочется, буду радио слушать с большим экраном 8-) , посмотрим что КИА МОТОРС ответит, написал им.
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2017-03-31 10:39

Мне удалось сделать просмотр видео в движении, ну и соответственно теперь можно через карлинк запускать СитиГид на ГУ. И еще удобно новости в пробках по телеку смотреть. Качество картинки приятное.
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Непрочитанное сообщение chilietz » 2017-04-07 15:47

МаксимМ писал(а):Мне удалось сделать просмотр видео в движении, ну и соответственно теперь можно через карлинк запускать СитиГид на ГУ. И еще удобно новости в пробках по телеку смотреть. Качество картинки приятное.
Максим, поделитесь пожалуйста информацией как сделали просмотр видео в движении.
chilietz
Пешеход
Благодарил (а): 0 раз.
Цвет авто: серебристый металлик

Непрочитанное сообщение KOSTOGROM » 2017-04-07 20:42

Хочу приобрести Рио со штатной навигацией. Даже менеджер в салоне меня отговаривает от покупки. говорит, что она не очень. В замен предлагает какую-то за 60к с камерой заднего вида. вот я задумался. Штатная навигация и правда такая слабая?
KOSTOGROM
Пассажир
Цвет авто: коричневый

Непрочитанное сообщение Левша » 2017-04-08 05:46

KOSTOGROM писал(а):Хочу приобрести Рио со штатной навигацией. Даже менеджер в салоне меня отговаривает от покупки. говорит, что она не очень. В замен предлагает какую-то за 60к с камерой заднего вида. вот я задумался. Штатная навигация и правда такая слабая?
Не знаю как штатная, но покупать за 60 тысяч в салоне это худший вариант. За 60 тысяч можно сделать полную шумоизоляцию, купить на Алиэкспресс Infidini, где камера в подарок, так же хватит колонки поменять все и всё это с установкой не своими руками.....
Путь - есть цель !!!
https://www.drive2.ru/r/kia/1347250/
Левша
Пилот
Благодарил (а): 232 раз.
Цвет авто: Черный

Непрочитанное сообщение chilietz » 2017-04-08 10:43

KOSTOGROM писал(а):Хочу приобрести Рио со штатной навигацией. Даже менеджер в салоне меня отговаривает от покупки. говорит, что она не очень. В замен предлагает какую-то за 60к с камерой заднего вида. вот я задумался. Штатная навигация и правда такая слабая?
60к очень дорого. Вообще разница по цене между премиум и премиум нави не столь существенна. Штатка работает без проблем, надеюсь в ближайшее время решить вопрос с обновлением навигационных карт. Камеру заднего вида можно купить у китайцев за копейки, на штатку поставить можно, ездил на тестдрайве с камерой на штатке, но мне это не интересно. А на сэкономленные бабки можно поставить охранный комплекс, но только не у официалов, а в специализированной конторе, с грамотно установленный блокировкой, иммо и замком капота, ибо тачка угоняется на раз-два.
chilietz
Пешеход
Цвет авто: серебристый металлик

Непрочитанное сообщение KOSTOGROM » 2017-04-08 10:50

такой вопрос. брать машину со штатной навигацией или максималку без навигации и на лобовое стекло телефон?
KOSTOGROM
Пассажир

Непрочитанное сообщение KOSTOGROM » 2017-04-10 07:58

Взял машину без штатной навигации. Подскажите хорошую нештатную навигацию )
KOSTOGROM
Пассажир

Непрочитанное сообщение viktoris » 2017-04-10 09:49

KOSTOGROM писал(а):Взял машину без штатной навигации. Подскажите хорошую нештатную навигацию )

лучше взять штатную!
viktoris
Пешеход
Цвет авто: черный
Комплектация: Комфорт

Непрочитанное сообщение KOSTOGROM » 2017-04-10 11:26

viktoris писал(а):
KOSTOGROM писал(а):Взял машину без штатной навигации. Подскажите хорошую нештатную навигацию )

лучше взять штатную!
А почему? Говорят штатная не очень.
KOSTOGROM
Пассажир

Непрочитанное сообщение МаксимМ » 2017-06-05 09:36

chilietz писал(а):
МаксимМ писал(а):Мне удалось сделать просмотр видео в движении, ну и соответственно теперь можно через карлинк запускать СитиГид на ГУ. И еще удобно новости в пробках по телеку смотреть. Качество картинки приятное.
Максим, поделитесь пожалуйста информацией как сделали просмотр видео в движении.
Прошу прощения что давно не заходил сюда. Все гораздо проще. Долго пробовал различными способами войти в систему без оболочки, но никак это не возможно сделать, хоть убейся, не дает оболочка войти. По этой причине и карты Навитела не обновить никак, хотя есть 2016 года, а стоит в авто 2015 г. Что бы реализовать просмотр видео в движении с флешки или с кар плей, а так же запуск навигаций с телефона через кар плей, всего то понадобилось, из распиновки пучка проводов изъять провод розовый, который маркирован как B16, просто выньте и заизолируйте. Этот провод и отвечает за отключение изображения при начале движения. У меня это заняло всего 10 минут, с учетом времени добраться до задней панели ГУ. Проделываете данную процедуру и пользуетесь полноценным ГУ.
Рад если кому то помог. Но лично я нигде не мог найти решение этой проблемы и только пока не залез, не понял, что все проще пареной репы.
Жду спасибо)
Всем счастья!
МаксимМ
Профессионал

Вернуться в Автомузыка

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0