Сигнализация I ROOT GSM

Список форумов ОБЩИЙ ФОРУМ Прошу совета и помощи

Сигнализация I ROOT GSM

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-03-14 18:15

Всем Привет.
При покупки своего авто, в салоне Солнечный ветер, мне в качестве допов установили сигналку I ROOT GSM.
На самом деле сигналка мне очень нравится, нет дополнительных брелоков, а управляется штатным брелком или мобильным телефоном.
Вся информация о машине приходит прямо на телефон.
Хотел поинтересоваться с людьми, которые хорошо знают эту сигналку. :Bravo:
Меня интересуют три вопроса:
1- как изменить время в этой сигнализации (подкорректировать)
Потому-что когда приходят мне смс с инфой, к примеру /выключение автозапуска, или тревожное открытие дверей/, то в смс указано время с разницей в пол дня! :shock:
2- как изменить время таймера автозапуска? При включении его по телефону, машина через 20 минут выключается и приходит смс, о том что произошло выключение доп. устройства.
3- при включении автозапуска с телефона, машина работает и если я захочу подойти к машине и штатным брелоком открыть машину, то машина не на какие действия не реагирует, что бы я не нажимал, :twisted: т.е. я так понимаю при работе автозапуска полностью блокируется приём сигналов для сигналки. Единственный вариант это отзвониться на сигналку и выключить автозапуск или ждать 20 минут :D . Так вот я хочу узнать, можно ли как нить этот режим изменить? Чтобы снятием с сигналки брелоком во время автозапуска машина глохла и двери открывались? :oops:
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 983 раз.
Цвет авто: Black Star
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение div1603 » 2013-03-14 19:40

1.Установка времени
Для установки времени в устройстве необходимо послать на него команду:
**** ̺ TZ=<временная зона из таблицы > или **** ̺ 42 (установка времени по данным оператора из SMS)
Временная зона представляет собой часовой пояс, соответствующий нахождению автомобиля.
Наша зона MSK
2.Установка времени работы
Время работы автозапуска по умолчанию, когда включаем с кнопки или по телефону. 1-30мин
0000 HEATTIME=20
Установка через голосовое меню
Позвонить на I-ROOT GSM, ввести код доступа, выбрать пункт 3, далее задать время в минутах и
нажать #

УПРАВЛЕНИЕ
Включение автозапуска (производится одним из следующих способов)
 Дистанционно с телефона: позвонить на номер устройства, после дозвона ввести пароль и в
голосовом меню выбрать «1»
 Дистанционно с телефона: отправить на устройство SMS- cообщение: **** ̺ 1 (**** - пароль
системы, ̺ - пробел)
 ПИН кнопкой из салона автомобиля: включить зажигание и нажать PIN-кнопку на 2 секунды.
После автозапуска зажигание можно выключить
 Автоматически по расписанию в заданное время и день недели
Управление I-ROOT GSM (W) с помощью дозвона
При дозвоне на телефонный номер устройства звучит фраза: «ждите ответа». Далее следует, не
откладывая, ввести ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ (если его запрос не отключен). После ввода каждой
цифры пароля необходимо дождаться подтверждающего звукового сигнала. Если пароль не будет
введен в течение 10 секунд соединение будет разорвано. В случае правильного ввода пароля, система
произнесет информацию о состоянии и следующее меню:
«1» - Включить предпусковой подогреватель
«2» - Выключить предпусковой подогреватель
«3» - Задать время работы предпускового подогревателя
«4» - Прослушивание салона
«5» - Включить внешнее устройство (включить блокировку)
«6» - Выключить внешнее устройство (выключить блокировку)
«7» - Информация о состоянии
«0» - Включить, выключить недельный график
Нажатие клавиши на телефоне активизирует соответствующий пункт.
Управление внешним устройством (пункты 5 и 6)
Для включения дополнительного устройства, например, включить блокировку двигателя (в случае их
подключения) следует выбрать пункт «5» меню. Далее для подтверждения необходимо нажать клавишу
«1». Для выключения необходимо выбрать пункт «6» меню. Получение информации о состоянии
При выборе пункта «7» меню устройство произносит краткую информацию:
- состояние системы
- температура в салоне
- напряжение аккумулятора автомобиля
Можно еще с помощью СМС
Для управления устройством с помощью SMS-сообщений используются специальные текстовые
команды
Сообщения могут отправляться с любого мобильного телефона и обязательно должны содержать
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОД (независимо от того: включен его запрос ил :ugeek: и нет).
При отправке команды на получение информации от устройства ответное сообщение приходит на тот
телефон, с которого был отправлен запрос
0000 1 ( Включить Webasto)
0000 2 (Отключить Webasto)
0000 5 (Включить Доп. устройство /Блокировку).
0000 6 (Отключить Доп. устройство /Блокировку).
0000 (Краткая информация)
Пример SMS:
0000 1 (SMS для включения автоподогреватля с телефона при заводском коде доступа 0000)
SMS команды I-ROOT GSM (W) требуют ввода ПЕРСОНАЛЬНОГО КОДА
Ну как то так :wink:
div1603
Ученик
Благодарил (а): 4 раз.
Цвет авто: SAE

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-03-14 20:06

За 1 и 2 второй пункт спасибо. :!:
Но вот ответ на 3 пункт я так и не получил. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
div1603 писал(а):Для установки времени в устройстве необходимо послать на него команду:
**** ̺ TZ=<временная зона из таблицы > или **** ̺ 42 (установка времени по данным оператора из SMS)
Временная зона представляет собой часовой пояс, соответствующий нахождению автомобиля.
Это можно по подробней?
****-это пароль
далее пробел?
TZ=
временная зона из таблицы- это как?
.
К примеру сейчас 22:12 что я должен ввести? :shock:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
И вообще, вроде как мне кажется у нас немного разные с вами модели прошивок (ПО) на эти сигналки.
У меня немного другое меню после дозвона на сигналку:
1-поставить в охрану.
2-снять с охраны
3-прослушивание салона
4-заблокировать двигатель.
5-вкл внешнее устройство( в данный момент у меня это автозапуск)
6-выкл внешнее устройство.
7-информация о состоянии.
8-информация по смс
9-список событий.
0-сирена.
:-? :-? :-? :-? :-?
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение div1603 » 2013-03-14 20:30

Звездочки это время
div1603
Ученик

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-03-14 20:37

div1603 писал(а):Звездочки это время
Неее, звёздочки это пароль!
Взять к примеру пароль 1234, и время сейчас 22:37, то как смс должна выглядеть?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
О это чудо! Я исправил время на правильное! :beer:
Это должно быть так:
1234 TZ=MSK
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
div1603 писал(а):1.Установка времени
Для установки времени в устройстве необходимо послать на него команду:
Наша зона MSK
2.Установка времени работы
Время работы автозапуска по умолчанию, когда включаем с кнопки или по телефону. 1-30мин
0000 HEATTIME=20
Установка через голосовое меню
Позвонить на I-ROOT GSM, ввести код доступа, выбрать пункт 3, далее задать время в минутах и
нажать #

УПРАВЛЕНИЕ
Включение автозапуска (производится одним из следующих способов)
 Дистанционно с телефона: позвонить на номер устройства, после дозвона ввести пароль и в
голосовом меню выбрать «1»
 Дистанционно с телефона: отправить на устройство SMS- cообщение: **** ̺ 1 (**** - пароль
системы, ̺ - пробел)
 ПИН кнопкой из салона автомобиля: включить зажигание и нажать PIN-кнопку на 2 секунды.
После автозапуска зажигание можно выключить
 Автоматически по расписанию в заданное время и день недели
Управление I-ROOT GSM (W) с помощью дозвона
При дозвоне на телефонный номер устройства звучит фраза: «ждите ответа». Далее следует, не
откладывая, ввести ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ (если его запрос не отключен). После ввода каждой
цифры пароля необходимо дождаться подтверждающего звукового сигнала. Если пароль не будет
введен в течение 10 секунд соединение будет разорвано. В случае правильного ввода пароля, система
произнесет информацию о состоянии и следующее меню:
«1» - Включить предпусковой подогреватель
«2» - Выключить предпусковой подогреватель
«3» - Задать время работы предпускового подогревателя
«4» - Прослушивание салона
«5» - Включить внешнее устройство (включить блокировку)
«6» - Выключить внешнее устройство (выключить блокировку)
«7» - Информация о состоянии
«0» - Включить, выключить недельный график
Нажатие клавиши на телефоне активизирует соответствующий пункт.
Управление внешним устройством (пункты 5 и 6)
Для включения дополнительного устройства, например, включить блокировку двигателя (в случае их
подключения) следует выбрать пункт «5» меню. Далее для подтверждения необходимо нажать клавишу
«1». Для выключения необходимо выбрать пункт «6» меню. Получение информации о состоянии
При выборе пункта «7» меню устройство произносит краткую информацию:
- состояние системы
- температура в салоне
- напряжение аккумулятора автомобиля
Можно еще с помощью СМС
Для управления устройством с помощью SMS-сообщений используются специальные текстовые
команды
Сообщения могут отправляться с любого мобильного телефона и обязательно должны содержать
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОД (независимо от того: включен его запрос ил :ugeek: и нет).
При отправке команды на получение информации от устройства ответное сообщение приходит на тот
телефон, с которого был отправлен запрос
0000 1 ( Включить Webasto)
0000 2 (Отключить Webasto)
0000 5 (Включить Доп. устройство /Блокировку).
0000 6 (Отключить Доп. устройство /Блокировку).
0000 (Краткая информация)
Пример SMS:
0000 1 (SMS для включения автоподогреватля с телефона при заводском коде доступа 0000)
SMS команды I-ROOT GSM (W) требуют ввода ПЕРСОНАЛЬНОГО КОДА
Ну как то так :wink:
На самом деле то что вы "прогуглили" в инете и нашли вот это:
http://www.prosecurity.ru/images/blocks/I-ROOT GSM _W_ fin эксплуатация .pdf
и откопировали всю ту инфу сюда, это не сильно мне помогло, меня больше всего интересует (3 пункт ) моих вопросов. :geek:
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение div1603 » 2013-03-14 22:06

Рад что вы начали читать мануалку и сделали первый шаг к освоению своей сигналки :D . У меня установлена "Pandora", раньше занимался установкой сигналок. Эту не доводилось ставить, но принцип у них одинаков. Мануалка -- перевод да еще и усеченный :shock: , но может у вас на руках полный? Смотрите в функциях настройки с брелка или брелка (как вариант). Был рад помочь :arrow:
div1603
Ученик

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-03-15 17:46

div1603 писал(а):Рад что вы начали читать мануалку и сделали первый шаг к освоению своей сигналки . У меня установлена "Pandora", раньше занимался установкой сигналок. Эту не доводилось ставить, но принцип у них одинаков. Мануалка -- перевод да еще и усеченный , но может у вас на руках полный? Смотрите в функциях настройки с брелка или брелка (как вариант). Был рад помочь
Так в том то и дело, доп брелка на эту сигналку нет. Она подвязана на штатный брелок машины. А всё дополнительные функции управляются с мобильника. :-?
Мне самое главное узнать надо, можно ли изменить функцию автозапуска, чтоб её можно было выключать не только телефоном, но и брелком. :shock:
А мануал у меня такой же, как и по той ссылке, один к одному. :-?
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Петрович026 » 2013-07-03 21:57

Вопрос, а при постановке и снятии с охраны управляя мобильным телефоном центральный замок срабатывает? Столкнулся недавно, когда на рабочей стоянке моя машина помешала, управляя на расстоянии моб.тел. я не смог открыть машину чтобы её немного откатили, снятие проходит а ц.з. молчит. :?:
Петрович026
Автолюбитель
Благодарил (а): 88 раз.
Цвет авто: Carbon Grey
Тип трансмиссии: АКПП

Непрочитанное сообщение anon1234 » 2013-08-08 08:37

andrey_tv писал(а):Всем Привет.
Меня интересуют три вопроса:
1- как изменить время в этой сигнализации (подкорректировать)

Первое, что нужно сделать: отправить SMS "0000 TZ=ИМЯ", где ИМЯ -- наименование часового пояса из списка (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_time_zone_abbreviations) -- поддерживаются только зоны в РФ. За пределами РФ, или если не устраивают настройки, следует отправлять "TZ=UTC+-час:мин" Если часовой пояс установлен некорректно, то бесполезно устанавливать время: оно когда-нибудь установится автоматически верное (у МТС в Петербурге, например, устанавливает), а де-факто будет показывать ерунду.

Второе: или послать в SMS "0000 42" и время установится автомагически, если это не поможет, то задать вручную, для чего послать "0000 TIME=2013-08-08T06:19:00", время здесь должно быть задано в UTC (по-гривинчу).

Проверить установку можно отправив "0000 TIME". Здесь везде вместо 0000 следует подставить пароль.

2- как изменить время таймера автозапуска? При включении его по телефону, машина через 20 минут выключается и приходит смс, о том что произошло выключение доп. устройства.

Послать "0000 EXDEV=РЕЖИМ,МИНУТ" (отправлять только пока снят с охраны). А вот режим неизвестен, он может быть либо 4, либо 5 (включение уровнем или импульсом). Либо даже 7 или 8. Вопрос к установщикам. Впрочем, я бы попробовал просто перебрать разные, пока не начнёт запускать и останавливать как раньше.

Но сообщение "Выключение В.У." посылается если блок автозапуска самопроизвольно завершил работу до истечения заданного времени. Т.е. вопросы к блоку автозапуска, почему он так делает. И единственное что можно сделать -- исключить посылку SMS путём установки меньшего, чем 20 минут, времени, как показано выше. Это, скорей, вопрос к тому кто устанавливал сигнализацию.

3- при включении автозапуска с телефона, машина работает и если я захочу подойти к машине и штатным брелоком открыть машину, то машина не на какие действия не реагирует, что бы я не нажимал, :twisted: т.е. я так понимаю при работе автозапуска полностью блокируется приём сигналов для сигналки.

Единственный вариант это отзвониться на сигналку и выключить автозапуск или ждать 20 минут :D . Так вот я хочу узнать, можно ли как нить этот режим изменить? Чтобы снятием с сигналки брелоком во время автозапуска машина глохла и двери открывались? :oops:
[/quote]

Две причины:

1) по-видимости, после включения автозапуска, включения зажигания и т.п. автомобиль сам не реагирует на брелок и не открывает двери, не мигает поворотниками и т.п., и в частности, сигнал о снятии с охраны не приходит на сигнализацию (от самого автомобиля);

2) или таки сигнал приходит, но сама сигнализация при включенном зажигании (работает автозапуск) игнорирует сигнал снятия с охраны (это известный факт).

Вопрос к тому кто устанавливал. Возможно, вам (или тому кто устанавливал) с таким вопросом стоит позвонить по московскому номеру на сайте prosecurity.ru и настойчиво добиваться ответа.

PS: "IROOT-GSM" и "IROOT-GSM(W)" это разные приборы с несколько разной логикой работы. Последний предназначен для управления отопителями. Узнать какой у вас можно отправив SMS "0000 HELP". У автора темы именно "IROOT-GSM".
anon1234
Пешеход
Благодарил (а): 0 раз.
Цвет авто: белый
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-16 21:05

Я тут на днях столкнулся с реальной проблемой, что касается моей сигнализации I ROOT GSM, а именно забытым для меня кодом доступа.
На днях подключившись к Мегафону, я решил распрощаться со своим Билайном, но не тут то и было!
(Объясняю вкратце принцип работы сигналки):
При звонке с мобильника на мобильный номер сигнализации, она сначала просит ввести код доступа, а после чего нажимая определённые кнопки, можно вкл автозапуск, проверить состояние и т.п.
Так вот, я той зимой решил изменить настройки сигналки и отключил запрос кода, если буду звонить именно я со своего родного "билайновского" номера.
Ну я думаю все сталкивались с такой проблемой забывчивости, кто делает запоминание паролей с сайтов автоматически, то постепенно вы этот пароль забываете, нежли если вы его будете каждый раз вводить и тогда память не покинет вас.
Так вот и у меня случилась такая проблема, когда я начал пользоваться своим свежим номером от Мегафона, и пытался позвонить на машину что бы узнать хотя бы даже баланс того номера в машине, то сигналка видит что номер звонящий не совпадает с прописаным, которому можно доверять и начинает запрашивать у меня КОД ДОСТУПА! И ТУТ Я ПОПАЛ! (4 цифры).
Я уже 2 дня как идиот подбираю коды, отправляя их СМСками, а сигналка мне в ответ так же смс: "Предупреждение: Подбор пароля!" (утратив бабки за смс).
Что дальше делать не знаю! Сегодня звонил по телефонам указанные в инструкции этой сигналки, с просьбой что я забыл пароль и мне нужно его восстановить.
Как сказали они это будет стоить 1500р перепрошивка+1000р вынуть из машины блок и установка обратно=2500р.
Но я готов даже эти деньги за это отдать, сам виноват. Так вот есть другая проблема:
Они работают только по будням, находится это: Коменданский пр 5/1. Как они мне сказали эта процедура не минутная, а на весь день!
Т.е. я должен привести свою машину с утра, человек вынимает блок сигналки и везёт её на "завод изготовителя", там её перепрошивают и он привозит и устанавливает его обратно. А на вопрос, если я сразу приеду к этому "заводу изготовителю" и там всё сделать? Мне ответили НЕТ ! Только через нас!
Мля! Я акуЕваю от России! У нас всё делается через жопу !
Я сам прошиваю телефоны и знаю что это минутное дело, ну когда вот так тянут резину, а я работая пятидневку и для меня каждая минута отсутствия на работе дорога, я просто в шоке.
Может кто знает, где-то есть умельцы снять код или перепрошить эту сигналку, но чтоб на выходных???
Может на Юноне есть умельцы?
Последний раз редактировалось Andrey_tv 2013-10-16 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Управляющий » 2013-10-16 21:10

Неужели нет какой-нибудь проги или комбинации (серия номер паспорта там), чтобы сделать жесткий сброс?
Club Kia Rio Saint-Petersburg
Управляющий
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 224 раз.
Цвет авто: Шоколадка
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-16 21:13

Управляющий писал(а):Неужели нет какой-нибудь проги или комбинации (серия номер паспота там), чтобы сделать жесткий сброс?
Скинуть пароль на родной номер по смс нельзя.
Комбинаций уже кучу наотправлял, каждый день по 100р с каждой симки уходит, только на эти смс уходит.
Видимо на меня Билайн обиделся и решил меня проучить за измену к Мегафону :D

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Управляющий писал(а):чтобы сделать жесткий сброс?
А жёсткий сброс это только в мобильных устройствах есть, это как ни как сигналка и должна от этого защищена.
Для неё сброс - это только об стенку её :D
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Управляющий » 2013-10-16 21:19

Печалька....
Club Kia Rio Saint-Petersburg
Управляющий
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 224 раз.
Цвет авто: Шоколадка

Непрочитанное сообщение Barmaley78 » 2013-10-16 21:28

Посмотри в Плай маркете есть прога по управлению Avto Console Pro управляеться с помощью смс,одна печалька демо версии нет нужно покупать прогу вроде 300 рублей стоит.Подержка твоей сиги есть в описании)))) Возможно не по теме мое послание ,когда исправищь все тогда и потестируешь......
Barmaley78
Ученик
Благодарил (а): 1 раз.
Цвет авто: Голубой металлик

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-16 21:40

Barmaley78 писал(а):Посмотри в Плай маркете есть прога
Ну во-первых у меня не Андроид, а iOS на айфоне.
Ну а во-вторых эта прога просто для удобства и не более того. А мне нужно сбросить или обнулить пароль, который требует от меня сигналка.
Так что это всё не актуально. :cry:
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Barmaley78 » 2013-10-16 21:53

andrey_tv, Кто же знал что у тебя не андроид((((((
А замут с блоком это наверное ,чтобы когда лиходеи к тебе залезли в машину не смогли бы просто сбросить все к заводским настройкам и прописать свои пароли))) Что совсем нет возможности сбросить к заводским настройкам? или просто разводят клиента......
Barmaley78
Ученик
Благодарил (а): 1 раз.
Цвет авто: Голубой металлик

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-16 23:08

Barmaley78 писал(а):Что совсем нет возможности сбросить к заводским настройкам? или просто разводят клиента......
Я звонил по этому телефону: 715-46-42 и мне там ясно сказали, что своими силами сбросить настройки и обнулить код нельзя.
Только перепрошивка на заводе изготовителе.
Хотя я считаю всё это бред. Ведь к примеру взять Нокию или Самсунг, который тупит и тормозит, что бы его перепрошить ты же не везёшь его на завод китайцем?
Берёшь скачиваешь с инета последнюю прошивку, или вообще стороннюю усовершенствованную и прошиваешь сам (ну если конечно в этом разбираешься)
Есть же умельцы, которые могут просто подключить программатор к плате этой сигналки, снести нафиг старый код и всё, наподобие как сносится защитный, забытый код на мобилках.
Есть среди нас программисты? Мне вот интересно наш уважаемый Алексей Таёжник, который делает чудеса Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса), может он сможет расколдовать и снять злые чары с моей сигналки??? :oops:
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение GoldenGirl » 2013-10-16 23:51

Воооот что я искала!!! ура!)) у меня то же со временем беда!! теперь все исправлю!)
Спасибо за тему!!))! ;-)
GoldenGirl
Ученик
Благодарил (а): 23 раз.
Цвет авто: Синий сапфир

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-10-17 07:29

andrey_tv писал(а):
Barmaley78 писал(а):Что совсем нет возможности сбросить к заводским настройкам? или просто разводят клиента......
Я звонил по этому телефону: 715-46-42 и мне там ясно сказали, что своими силами сбросить настройки и обнулить код нельзя.
Только перепрошивка на заводе изготовителе.
Хотя я считаю всё это бред. Ведь к примеру взять Нокию или Самсунг, который тупит и тормозит, что бы его перепрошить ты же не везёшь его на завод китайцем?
Берёшь скачиваешь с инета последнюю прошивку, или вообще стороннюю усовершенствованную и прошиваешь сам (ну если конечно в этом разбираешься)
Есть же умельцы, которые могут просто подключить программатор к плате этой сигналки, снести нафиг старый код и всё, наподобие как сносится защитный, забытый код на мобилках.
Есть среди нас программисты? Мне вот интересно наш уважаемый Алексей Таёжник, который делает чудеса Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса), может он сможет расколдовать и снять злые чары с моей сигналки??? :oops:
Андрей, ты понимаешь что если бы это было так просто то такой сигнализации грош цена? ))))
Таёжник переписывает блоки ЭБУ, это очень слабо касается сигнализаций...

в принципе логично что блок сигналки как-то перепрошивается только на заводе... вполне вероятно что там защита, типа той что на наших блоках ЭБУ, просто через диагностический разъем их не перешьешь...

позвони в ДЕФЕНгрупп: http://www.prosecurity.ru/
как я понимаю именно они производители этой сигналки.
горячая линия в СПб: 972-24-08, 600-77-41
почта: help@prosecurity.ru

а столько желающих перепрошить не находиться чтобы умельцы кустарные завелись
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-17 08:32

Так в том то и дело, я сначала зворил по 972-24-08, а уж они как раз мне дали номер по моей проблеме: 715-46-42

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
GoldenGirl писал(а):Воооот что я искала!!! ура!)) у меня то же со временем беда!! теперь все исправлю!)
Спасибо за тему!!))! ;-)
Как я понял мы одинаковы по несчастью? Тоже пароль?
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение GoldenGirl » 2013-10-17 11:09

У меня сообщения приходят на телефон с датой и временем......ахаха чуть ли не прошлого года! :D
Автозапуска нет, почему то меня отговаривали в салоне от него, не знаю почему только. А я мечтала о том ....как буду садиться в теплую машину)))) :-?
GoldenGirl
Ученик
Благодарил (а): 23 раз.
Цвет авто: Синий сапфир

Непрочитанное сообщение anon1234 » 2013-10-17 11:11

andrey_tv писал(а):Что дальше делать не знаю! Сегодня звонил по телефонам указанные в инструкции этой сигналки, с просьбой что я забыл пароль и мне нужно его восстановить.
Может кто знает, где-то есть умельцы снять код или перепрошить эту сигналку, но чтоб на выходных???

Ищите умельцев, чтоб снять сигналку на время и поставить обратно через пару дней. А так же вставить что-то (перемычку, другой аналогичный блок) в разъём сигналки, чтоб блокировки двигателя не было. С сигналкой на руках обращайтесь в prosecurity.ru.

Умельцы на Юноне, причём далеко не всякие, помогут стереть настройки, или даже вычитать ваш пароль оттуда, но вам всё равно придётся всё равно приносить им блок и ждать несколько дней. И цена вопроса будет просто сравнима со стоимости нового блока. Т.к. работа очень не типовая.

Неужели нет какой-нибудь проги или комбинации (серия номер паспорта там), чтобы сделать жесткий сброс?

Если была бы такая комбинация, то ей бы пользовались для отключения сигнализации при угоне, например.
Функции сброса настроек в приборе реально не предусмотрено. Только перепрошивка.

Мобильные телефоны, конечно, перешиваются с компьютера вот так просто. Но в данном случае у вас нет ни прошивок, ни оборудования для подключения (там нет USB), ни выведенного наружу диагностического разъёма.

PS: и советую отключить функцию "по номеру телефона, без пароля". Потому, что забудете пароль опять, и потому, что она не безопасна.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
GoldenGirl писал(а):У меня сообщения приходят на телефон с датой и временем......ахаха чуть ли не прошлого года

Отправьте в него SMS сообщение с текстом "0000 42", где вместо 0000 подставьте ваш пароль.
anon1234
Пешеход
Благодарил (а): 0 раз.
Цвет авто: белый
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-17 21:48

Уже 3 дня как я мучаю свою сигналку СМСками с разными кодами пароля.
Каждый день уходит где-то по 100р с каждой симки на смс (300р+300р=600р всего потрачено на воздух) и всё в холостую........., уже голова пухнет от цифр. :cry:
По ходу нужно смериться и ехать в этот главный офис по этим "злостным гаджетам" и всё воостанавливать за 2500р. :cry:
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-10-18 07:51

andrey_tv, и в следующий раз выбрать пароль который не забывается)))) или записать дома в укромном месте)
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2013-10-18 11:05

Antik писал(а):andrey_tv, и в следующий раз выбрать пароль который не забывается)))) или записать дома в укромном месте)
Что верно, то верно !!! :ugeek:
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

След.

Вернуться в Прошу совета и помощи

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9