Вопросы к отделу сервиса (Аларм-Моторс)

Список форумов Форум дилера Alarm-Motors Сервисное обслуживание

Модератор: Андрей Порошин

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 13:32

Николай Трунин писал(а):
БИВЕНЬ писал(а):Подскажите, сколько будет стоить установка ксенона???

Добрый день!
Мы не устанавливаем не оригинальный ксенон, т.к. данное действие напрямую запрещено действующем законодательством и влечет за собой ответственность перед законом, как собственника автомобиля так и лиц выполнивших работу, а оригинального ксенона на Рио к сожалению не существует.

Золотые слова!

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Позвонил записаться на регулировку колес! Девушка спросила,собственник я или нет,ответил,что машина оформлена на жену.Потребовала ДОВЕРЕННОСТЬ!! ТО-0,ТО-1,ТО-2 делал в Открытои дороге,никто о таком и не заикнулся.Замену ветрового стекла делал через ИНТАЧ,так там вообще только по телефону общались,и только со мнои,при том,что КАСКО тоже оформлена на жену)) Это значит,что бы сделать развал за 1120 рубликов,мне надо пару-троику часов постоять у нотариуса,заплатить еще 800 рубликов...Мда...суперсервис)))
Последний раз редактировалось kompot 2013-04-17 13:52, всего редактировалось 1 раз.
kompot
Профессионал
Благодарил (а): 32 раз.

Непрочитанное сообщение Сказка » 2013-04-17 13:51

kompot писал(а):Потребовала ДОВЕРЕННОСТЬ!!

рукописная доверенность собственника. Она же вроде допускает некоторые действия с автомобилем. Разве нет?
Сказка F
Пилот WRC
Благодарил (а): 1613 раз.
Цвет авто: красный гранат
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 13:56

Даже если рукописная) Искать образец,прописывать необходимые действия и т.д.Ведь есть ОСАГО,там указаны все лица..
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-04-17 13:57

а как ты без доверенности на чужой машине к ним приехать собираешься?! )))))
если с женой то и доверенность не нужна а если без то как ты ездишь-то на этой машине не имея доверенности? ))))
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 14:02

Antik писал(а):а как ты без доверенности на чужой машине к ним приехать собираешься?! )))))
если с женой то и доверенность не нужна а если без то как ты ездишь-то на этой машине не имея доверенности? ))))

"В пункте 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением, абзац четвертый исключить", - говорится в постановлении правительства. Именно этот пункт предусматривал обязанность водителя иметь при себе доверенность на машину, если он не является ее владельцем.

РИА Новости http://ria.ru/trend/russia_automobile_attorney_16112012/#ixzz2QimnMOhE

С 24 ноября в России отменена обязанность водителей иметь при себе доверенность. Теперь автолюбителям достаточно возить с собой три документа - водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.
Последний раз редактировалось kompot 2013-04-17 14:05, всего редактировалось 1 раз.
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-04-17 14:04

класс, я чего-то уж и упустил из виду отмену доверенностей ))))) спасибо что напомнил )))
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Николай Трунин » 2013-04-17 14:05

Добрый день!
Спасибо за вопрос о доверенности!
Доверенность нужна на право представлять интересы собственника в сервисе: а именно определять необходимый перечень работ, принимать результаты работ, оплачивать их, принимать решение о продолжении эксплуатации автомобиля без устранения неисправности и прочее.
С одной стороны мы живем в стране с несовершенными законами и вынуждены требовать иногда не совсем разумные вещи. А с другой эти требования защищают Вас и Вашу собственность от недобросовестных людей, которые могут выполнить работы на автомобилях полученных не честным путем, например прописать ключи.

Доверенность в идеале нужна нотариальная, особенно для прописки ключей:))), но на простые работы, в виде исключения подойдет и рукописная, с перечнем что и кому доверяют.

В изготовлении нотариальной доверенности не вижу ничего сложного, очередей в 2-3 часа не встречал уже лет пять, а то и все десять, рынок к счастью развит, да и делается доверенность не на один раз, а на все посещения, на несколько лет, если не ошибаюсь))), так что и стоимость ее не столь велика по факту)))

Еще раз подчеркиваю, данная доверенность не имеет никакого отношения к ПДД и к праву управлять автомобилем!
Николай Трунин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 1 раз.

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 14:14

Нет очередей у нотариуса??? Вы наверное про какую то другую страну говорите)))Я и супруга,в силу своей работы чуть ли не еженедельно простаиваем там очереди))И лишний раз делать это ,да еще и за собственные деньги желания нет.
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Сказка » 2013-04-17 14:18

kompot писал(а):простаиваем там очереди

я в свое время к нотариусу звонила и записывалась. приходила к назначенному времени и вуаля)) секретарь оформляет документы, нотариус подписывает и Усё :)
Сказка F
Пилот WRC
Благодарил (а): 1613 раз.
Цвет авто: красный гранат
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-04-17 14:31

kompot, вот тебе обоснование к примеру, ты сдаешь без доверки машину на сервис и уезжаешь, работы выполняются, и тут приходит собственник автомобиля и заявляет - отдавай мне мою машину, оплачивать ничего не буду ибо я никаких работ не заказывал, никаких сумм не согласовывал, разбирайтесь с тем кто отдавал машину.
и все, не отдать машину нельзя ибо он собственник.

а разбираться с тем кто отдал машину в сервис тоже бесполезно ибо без доверки он ничего не мог заказать и согласовать с чужой машиной.
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 14:32

Все верно,но как правило,нерасторопные девочки помощницы ничего не успевают вовремя,да и ошибки делают очень часто.Потом исправляют доделывают и так далее.В связи с этим приходишь в назначеное время и ждешь,ждешь,ждешь ... Вуаля))
Не далее,как вчера записались,надо было сделать доверку на тренера ребенка(выезд на соревнования) Итог.Полтора часа ожидания.При условии,что пришли четко в назначенное время) Удивлены не были,другого и не ожидали)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Antik писал(а):kompot, вот тебе обоснование к примеру, ты сдаешь без доверки машину на сервис и уезжаешь, работы выполняются, и тут приходит собственник автомобиля и заявляет - отдавай мне мою машину, оплачивать ничего не буду ибо я никаких работ не заказывал, никаких сумм не согласовывал, разбирайтесь с тем кто отдавал машину.
а разбираться с тем кто отдал машину в сервис тоже бесполезно ибо без доверки он ничего не мог заказать и согласовать с чужой машиной.

Хотелось бы услышать о статистике таких случаев))) Чисто гипотетически,ну да..возможно.Но процент вероятности стремится к нулю))
А обосновать,обложиться инструкциями,рекомендациями...это у нас умеют))
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Николай Трунин » 2013-04-17 14:38

Николай Трунин писал(а):Добрый день!
Спасибо за вопрос о доверенности!
Доверенность нужна на право представлять интересы собственника в сервисе: а именно определять необходимый перечень работ, принимать результаты работ, оплачивать их, принимать решение о продолжении эксплуатации автомобиля без устранения неисправности и прочее.
С одной стороны мы живем в стране с несовершенными законами и вынуждены требовать иногда не совсем разумные вещи. А с другой эти требования защищают Вас и Вашу собственность от недобросовестных людей, которые могут выполнить работы на автомобилях полученных не честным путем, например прописать ключи.

Доверенность в идеале нужна нотариальная, особенно для прописки ключей:))), но на простые работы, в виде исключения подойдет и рукописная, с перечнем что и кому доверяют.

В изготовлении нотариальной доверенности не вижу ничего сложного, очередей в 2-3 часа не встречал уже лет пять, а то и все десять, рынок к счастью развит, да и делается доверенность не на один раз, а на все посещения, на несколько лет, если не ошибаюсь))), так что и стоимость ее не столь велика по факту)))

Еще раз подчеркиваю, данная доверенность не имеет никакого отношения к ПДД и к праву управлять автомобилем!

Да и еще забыл, в доверенности обязательно, должно быть указано, что данный гражданин имеет право садвать авто на сервис и ПОЛУЧАТЬ его оттуда)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
kompot писал(а):Все верно,но как правило,нерасторопные девочки помощницы ничего не успевают вовремя,да и ошибки делают очень часто.Потом исправляют доделывают и так далее.В связи с этим приходишь в назначеное время и ждешь,ждешь,ждешь ... Вуаля))
Не далее,как вчера записались,надо было сделать доверку на тренера ребенка(выезд на соревнования) Итог.Полтора часа ожидания.При условии,что пришли четко в назначенное время) Удивлены не были,другого и не ожидали)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Antik писал(а):kompot, вот тебе обоснование к примеру, ты сдаешь без доверки машину на сервис и уезжаешь, работы выполняются, и тут приходит собственник автомобиля и заявляет - отдавай мне мою машину, оплачивать ничего не буду ибо я никаких работ не заказывал, никаких сумм не согласовывал, разбирайтесь с тем кто отдавал машину.

Хотелось бы услышать о статистике таких случаев))) Чисто гипотетически,ну да..возможно.Но процент вероятности стремится к нулю))
А обосновать,обложиться инструкциями,рекомендациями...это у нас умеют))

Они имеют место быть, точное число не известно, т.к. на уголовные преступления не каждый готов пойти, а варианты что-бы найти данных людей и доказать факт мошенничества есть, да и ответсвенность сразу увеличивается, т.к. группа лиц, по предварительному сговору))))

Я бы если честно больше беспокоился, за то что мою собственность могут без моего ведома переделать, да еще и отдать неизвестно кому)))
Николай Трунин
Представитель дилера
Представитель дилера

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 14:45

И как это в Откртытои дороге люди работают)?

Ладно,если жене надо будет по делам в назначенное время в раион ЧР,возьму с собой.Если нет то сделаю в кореане рядом с домом.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Николай,обьясняю.Машина куплена за наличные.За мнои заработанные наличные,а оформлена на супругу только потому что попал в больницу.Так что вопрос о собственности думаю понятен.Супруга за рулем 2 раза сидела в РИО за полтора года.Она на своей машине ездит.Кстати оформленную на меня)))

Добавлю.Мы говорим не о покраске авто,или какои либо другои серьезнои работе)) Мы говорим о развале))))
Я же не буду никуда уезжать,там делов на 15 минут))
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Николай Трунин » 2013-04-17 15:02

kompot писал(а):И как это в Откртытои дороге люди работают)?

Ладно,если жене надо будет по делам в назначенное время в раион ЧР,возьму с собой.Если нет то сделаю в кореане рядом с домом.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Николай,обьясняю.Машина куплена за наличные.За мнои заработанные наличные,а оформлена на супругу только потому что попал в больницу.Так что вопрос о собственности думаю понятен.Супруга за рулем 2 раза сидела в РИО за полтора года.Она на своей машине ездит.Кстати оформленную на меня)))

Вопрос про Открытую дорогу, обсуждать считаю некорректным по отношению к колегам!

Еще раз повторюсь, действующее на территории РФ законодательство не позволяет нам работать по другим схемам и другими методами и мы его изменить не можем! На основании этого есть минимальные требования по сохранению Вашей собственности и наших интересов!

Вы реально будете благодарить дилера за то что он прописал новые ключи на Вашем автомобиле постаронним людям или выдал Ваш автомобиль кому-то кто принес якобы настоящий полис ОСАГО на Ваш автомобиль? тфу, тфу, тфу конечно, Да это еденичные случаи, но я думаю никого из нас не утешит, что угараздило попасть в число этих "избранных" судьбой людей и никто не будет гордиться и восхищаться этим если не дай бог случится подобное(((

А выбор у всех и всегда есть и его никто не отнимет, но мы речь ведем не о стакане семечек за 20 рублей а о транспортном средстве стоимостью не одну сотню тысяч рублей купленном за свои кровные, заработанные собственными силами и на мой взгляд подход на авось к вопросу его передачи другим людям, для чего бы то ни было, несколько экстремален!

Надеюсь, я смог ответить на Ваш комментарий относительно необходимости доверенности во всех своих постах и осветить эту тему с разных сторон!

Буду рад, Вашему приезду к нам!
Николай Трунин
Представитель дилера
Представитель дилера

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 15:18

О чем мы вообще говорим? О ключах? Если я приехал на даннои машине,и я же буду забирать данную машину после РУУК,значит у меня есть права на эту машину априори)Более того,если копнуть глубже тот рукописка Вас ни коим образом не должна устраивать.Ибо с чем Вы будете сверять на неи подпись?

Ну написал я эту доверку(предположим)сам.Подписался за жену,сдал.А приехала забирать она.И твердит,что никакую доверку не давала,нигде не подписывалась,возвращаите машину а то в милицию поиду)) Денег,скажет не дам) И что тогда?

И возвращаемся мы к тому,что Вам нужна заверенная доверка.Соответственно наша собственность Вам безразлична,Вы деиствуете исключительно в своих интересах.
Это не упрек,это нормально.Бизнес надо защищать.Но тогда даваие не будем говорить о защите интересов клиента))
Ну а клиент,как известно,зверь капризный( ну Вы понимаете)
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-04-17 15:29

kompot, кмк разговор заходит несколько не туда :)
сотрудники сервиса действуют согласно своим должностным инструкциям, вот и все.
это же не на выбор администратора решается а установленные правила обслуживания для всех.

частные случай с женой, наликом и т.п. никак не поменяют должностную инструкцию, в этом бизнесе слишком велик потом чтобы юридически вырабатывать индивидуальный комплект документов
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 15:36

Согласен полностью.Мы либо соглашаемся с их условиями и идем к ним,или ищем альтернативы.Только вот не надо было говорить о заботе о собственности клиента,это лукавство.
Откровенно говоря планировал сделать в аларме не только развал,но и установить ПТФ,подключить зону обогрева стеклоочистителей, возможно и обслуживаться на ТО в дальнейшем.Ибо отзывы были в целом неплохие.Теперь задумался.
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Николай Трунин » 2013-04-17 15:45

kompot писал(а):Согласен полностью.Мы либо соглашаемся с их условиями и идем к ним,или ищем альтернативы.Только вот не надо было говорить о заботе о собственности клиента,это лукавство.
Откровенно говоря планировал сделать в аларме не только развал,но и установить ПТФ,подключить зону обогрева стеклоочистителей, возможно и обслуживаться на ТО в дальнейшем.Ибо отзывы были в целом неплохие.Теперь задумался.

Я прошу прощения, за подобный вопрос!
НО Ваше обвинение сейчас голословно и НЕ обосновано ни единым фактом :evil: !
Я отразил все стороны данного вопроса, в том числе и защиту интересов бизнеса и требование действующего законодательства!
Где Вы увидели лукавство? Обоснуйте по пунктам?
Если есть неудовольство законами в стране, зачем подбивать не соблюдать их людей которые им следуют? В чем смысл?
Я если честно не вижу смысл продолжать развивать эту тему, т.к. вроде все стороны вопроса разобраны, пусть и не очень глубоко, каждый имеет право выбирать, но если участникам клуба она интересна, давайте вынесем это обсуждение в отдельную тему?
Надеюсь администраторы нам в этом помогут:)
Николай Трунин
Представитель дилера
Представитель дилера

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 15:52

Про администратора понял,но не напугался) А про лукавство,все станет совершенно очевидно если Вы ответите на вопрос,который я задал.В посте про рукописную и заверенную доверенность.Вы незащищены с рукопискои и защищены с доверкои. Значит так и говорите прямо,не лукавя..НЕОБХОДИМА Заверенная доверенность или личное присутствие собственника.Что бы Вы потом клиентов с этои рукописнои доверенностью не отправляли обратно.А отсюда и вытекает вывод о нотариусах,цен на их услуги,время на все это.Вот так всё связалось в один клубочек.
Закончил с этои темой.Все выводи для себя сделал.
Последний раз редактировалось kompot 2013-04-17 15:56, всего редактировалось 1 раз.
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Antik » 2013-04-17 15:55

действительно, говорить тут не о чем, это закон и правила, вот и все.
у меня друг - мастер смены в одном из дилерских центров, лично сталкивался с проблемами именно в такой ситуации.
так что она не виртуальна...

никакого лукавства не вижу со стороны Аларма, насколько мне видится они наоборот очень клиентоориентированная компания.
в отличии кстати от Открытой дороги, от которой тошнит до сих пор, ни ногой туда не сунусь.
что в кузовной что в сервис
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 15:59

Antik, В Открытои дороге делал только то,и меняли сальник по гарантии,Ничего плохого сказать не могу.Единственное,что не понравилось,когда включили ДВА воздушных фильтра в счет))))На вопрос "Куда Вы его засунули" Мастер почему то порозовел)))
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Николай Трунин » 2013-04-17 16:05

kompot писал(а):Про администратора понял,но не напугался) А про лукавство,все станет совершенно очевидно если Вы ответите на вопрос,который я задал.В посте про рукописную и заверенную доверенность.Вы незащищены с рукопискои и защищены с доверкои. Значит так и говорите прямо,не лукавя..НЕОБХОДИМА Заверенная доверенность или личное присутствие собственника.Что бы Вы потом клиентов с этои рукописнои доверенностью не отправляли обратно.А отсюда и вытекает вывод о нотариусах,цен на их услуги,время на все это.Вот так всё связалось в один клубочек.
Закончил с этои темой.Все выводи для себя сделал.

По Вашей просьбе отвечаю, рукописная доверенность, в значительной степени снижает степень защищенности, но подделав доверенности и подпись собственника, данный господин от статьи о мошенничестве уже не откреститься, нуу никак. Что уже плюс для дилера и повод задуматься для господина. Да и схемы защиты в таких случаях уже выработаны, прогресс не стоит на месте, но раскрывать их я с Вашего позволения не буду! Кроме того на работы связанные с перепрограмированием, электронных блоков, ключами и т.п. по рукописке автомобиль не приму, как бы не просили! Подобный опыт есть:)
Николай Трунин
Представитель дилера
Представитель дилера

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 16:15

Что то Вас все время на программированние ключей,эл.блоков тянет.Если негативный опыт есть,тогда понятно.Больная тема. Ну а по поводу гражданина,отвертеться,мошенничества это "лирика". Если мошеннику надо будет перепрограммировать ключи и блоки у дилера,он принесет все необходимые бумаги,не подкопаешься.Прогресс,как нам уже известно,не стоит на месте).
Желаю Вам поменьше такого опыта.

А на слово "лукавство" обижаться не следует.Лукавство не ложь. Оно от слова ЛУК- изгиб,кривизна,обход....))Ну а в просторечии маленькая хитрость))Не все врут,но ВСЕ лукавят)))
kompot
Профессионал

Непрочитанное сообщение Resident » 2013-04-17 16:31

ой нафлудили... я даже все читать не стал.. ну ладно, и я флудану - однажды у меня тоже попросили доверку в сервисе, куда я заехал.. внимание .. барабанные палочки... дробь ... переобуться :mrgreen:
Resident
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 671 раз.
Цвет авто: Черный призрак
Тип трансмиссии: АКПП
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение kompot » 2013-04-17 16:34

Resident писал(а):ой нафлудили... я даже все читать не стал.. ну ладно, и я флудану - однажды у меня тоже попросили доверку в сервисе, куда я заехал.. внимание .. барабанные палочки... дробь ... переобуться :mrgreen:
:lol: :lol: :lol: из того же сериала,только второи сезон))
kompot
Профессионал

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1