Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

Список форумов Технический форум Тюнинг и аксессуары

Описание: Усовершенствования, тюнинг и стайлинг автомобиля
Модератор: Pautinbl4

Непрочитанное сообщение Таёжник » 2017-09-04 07:35

"Гоняйте на здоровье!" (С) Павел Иванов (Паулюс)
С уважением, Алексей. Представитель Павла Иванова (Паулюса) в Санкт-Петербурге (+7-921)-946-69-72
Таёжник
Автолюбитель
Благодарил (а): 15 раз.
Цвет авто: Белий-Белий
Тип трансмиссии: АКПП
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение mr_Emka » 2017-09-06 17:12

Алексей, добрый день.
Подсажите, пожалуйста, новое поколение Рио (4) чипуете? Если да ,то до или после обкатки и как влияет на ресурс двигателя? Ездить на этой машине планирую долго.
Спасибо.
mr_Emka
Пешеход
Благодарил (а): 0 раз.
Цвет авто: белый
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение Таёжник » 2017-09-07 08:38

Добрый!
Да.
Нет понятие "обкатка" для современных машин. Оно в голове. В том числе и в моей ))) Катаюсь спокойно 2 тыкм и меняю масло. Привычки навязанные продукцией отечественного автопрома не искоренимы. ))
С ресурсом двигателя все точно так же как и на РИО до 2017 года выпуска. Кроме нового кузова и обновленного блока управления - ничего нового.

Посему: Катайтесь. Когда прочувствуете машину со всех сторон и поймете "что не нравится и что желаете получить от ЧТ" - вот тогда и делайте.
С уважением, Алексей. Представитель Павла Иванова (Паулюса) в Санкт-Петербурге (+7-921)-946-69-72
Таёжник
Автолюбитель

Непрочитанное сообщение PMV » 2017-09-14 12:27

Добрый день. От меня слова благодарности Алексею (Таёжнику) за оперативную помощь в прошивке моей РИО2013 1,4 АКПП на Евро2. Быстро договорились, подъехал, сделали. Ранее прошивался у Алексея, весьма доволен результатами. Сейчас удален катализатор, протянул он почти 5 лет. Обманку поставили, катался без ошибок, но с повышенным расходом - 13,5 л., ранее 9-10. Проехал мало, но расход вернулся к прежним цифрам, что хорошо.
PMV
Пешеход
Объем двигателя: 1,4
Комплектация: Комфорт

Непрочитанное сообщение denis87 » 2017-10-24 12:33

А установкой универсального катализатора занимаетесь?
denis87
Пассажир
Благодарил (а): 1 раз.
Цвет авто: белый

Непрочитанное сообщение andrew2455 » 2017-10-25 13:24

Подскажите сколько стоить чипануть Kia rio JB 2011 AT 1.4? :oops:
цена на первой странице актуальная?
andrew2455
Пешеход
Благодарил (а): 1 раз.
Цвет авто: черный

Непрочитанное сообщение Таёжник » 2017-10-25 16:36

JB - дешевле :)
4000
Таёжник
Автолюбитель

Непрочитанное сообщение Quasar » 2017-10-31 19:59

Таёжник писал(а):Современный рынок крайне сложен и конкурентен. Сложно "воткнутся в занятую нишу". Чтобы "влезть" нужен нахрап, молодость и задор. Опыт в данном случае вообще не важен.

Ну, насчет молодости, - буду постарше тебя если что. Насчет опыта, - чипую авто с 2000-го года, когда твой фельдмаршал и тем более ты не знали, что это такое вообще.

Таёжник писал(а): "Спасибо" пендовскому образу жизни и его "образованию".
Что нужно сделать чтобы срубить мала-мала по-быстрому, а как оно будет дальше - не важно, можно розами засыпать:
1. Придумываем себе ник. Амбициозный. Тут скромность не нужна. Пусть будет определение ядра галактики затмевающее собой все звезды.
Ник мой как минимум не фашистский, ну а тебе бы в пору аватарку поменять - вместо фуфайки шинель серую, вместо шапки со звездой каску со свастикой, а вместо винтовки мп 40 на шею повесить. Смотреться будешь правдоподобнее.
Таёжник писал(а):2. В качестве аватара используем портрет Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова. Намек очевиден.
3. Начинаем пиар компанию, для этого:
- влезаем во все темы на всех форумах и кричим "Дартаньян именно я!"
- проводим политику курятника (талкаем ближнего и ср.м на нижнего)
- "окучиваем холявой" администрацию "не окученных форумов"
- роняем цену минимум в два раза
- организовываем гастроли в крупные города (Москва, Питер) поскольку основная масса "продвинутых" юзеров и любителей халявы из ВК именно там.
- засылаем "своих эмиссаров" по разным форумам "гадить в камментах" суля им дополнительные привилегии (например окат за подгон клиента или организацию гастролей)
и т.д. и т.п. из серии "грязных пиар технологий"....

Я за здоровую конкуренцию, и не пытаюсь все деньги заработать как твой фельдмаршал. Его стряпню наблюдаю года с 2005-6-го и до сих пор вызывают смех, хотя я в армии служил :) На том форуме я был задолго раньше твоего фельдмаршала, и это твой фюрер приперся туда и начал тролить мои посты, да будет тебе известно. Вот тогда он и разозлил меня и как результат поездки в большие города и 3 представителя в настоящее время. Это только начало. Ему не следовало задевать меня!

Таёжник писал(а):При этом сами прошивки могут быть любого автора и не обязательно "свои".... А можно взять "того автора" и докрутить еще "круче" в стиле "как я вижу" и плевать на баланс - лишь бы "перло"!...
То что "супер-прошивка" не пройдет проверку у ОД - тоже плевать. А что Вы хотите за эти деньги? Прет же! А так - мы не местные и трава не расти. Через инет не достанут.
Что будет дальше с мотором - тоже не столь важно. Обычно три года а там машину сливают....
Главное набрать клиентуру молодую, продвинутую в социалках из любителей "все на холяву", а дальше они "сделают свое дело".

я же не ты :), работаю своими проишивками и только своими. Прошивки мои проходят проверку ОД спокойно. Не откатав прошивку я никогда не буду предлагать людям. У меня на это уходит около 1 года. Это только у твоего фюрера выкидыши появляются через месяц после появления новой машины. И поэтому регулярно перепрошиваю после него в Москве, в Питере и и дома у себя. Это говорит лишь об одном - чел ничего там толком не делает, только константы двигает по второй лямбде, зажигание пораньше и топливо побольше и все, вся работа в этом и заключается. А говоря простым языком фуфло толкает.
Ну теперь я специально приеду в Питер, возьмем одно авто, соберем много народу и будем тестировать прошивки по таким вопросам как холостой ход, плавность хода на низах, динамика во всем диапазоне оборотов и расход топлива в городе и за городом и многое другое.
я принципиальный человек, и ненавижу хамство, ложь, подлость, жадность и подхалимство!
Вы герои за экраном монитора только.
Таёжник писал(а):Опыт приходит с годами. Осознание того, что лучше приобрести, что-то качественное, с гарантией, за соответствующую стоимость, чем несколько раз что-то неизвестное и за меньшие деньги - приходит вместе с опытом.

Мне нравится когда человек говорит про опыт, который только и делает что льёт не свои прошивки с ПК в ЭБУ :)
Quasar
Пешеход
Цвет авто: black
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Antik » 2017-11-01 10:26

Вот это баталия!
Я так понимаю, чтобы остаться в формате данной дискуссии теперь надо ждать в гости Паулюса, но только через 1 год и 8 месяцев?
Уважаемый, два года почти прошло, если что)

Инсинуации на тему фашизма наверное звучали весомо, когда вы думали что написать, но на деле выглядят некрасиво.
Так что давайте вы своих "фельдмаршалов", "не фашисткий ник", "фюреров" и свастику за собой приберете.

Собственно, глядя на такой демарш, еще больше верится что кроме Паулюса никому я бы не доверил менять заводские настройки.

Quasar писал(а):я принципиальный человек, и ненавижу хамство
и поэтому прихожу и начинаю:
Quasar писал(а):твой фельдмаршал
Quasar писал(а):Ник мой как минимум не фашистский, ну а тебе бы в пору аватарку поменять - вместо фуфайки шинель серую, вместо шапки со звездой каску со свастикой, а вместо винтовки мп 40 на шею повесить.
Quasar писал(а):не пытаюсь все деньги заработать как твой фельдмаршал
Quasar писал(а):раньше твоего фельдмаршала, и это твой фюрер приперся туда
Quasar писал(а):только у твоего фюрера выкидыши
Quasar писал(а):фуфло толкает

Угу, прям в натуре, сразу ненависть к хамству видна
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение Таёжник » 2017-11-01 14:54

Фанаты его ссылку скинули ему и отсюда такой вброс.
Мосек желаюших цапнуть Слона очень много. Насмотрелся. Читаю и улыбаюсь.

Для размышления. Написано более 100 лет назад:
"Расплата за лидерство. «В каждой области человеческой деятельности тот, кто идет впереди, постоянно находится в ослепительном свете общественного внимания.
Лидирует ли человек или изделие, за ним всегда следуют ревность и зависть. На лидера нападают, потому что он лидер, и попытки сравняться с ним только подтверждают
его ведущую роль. Не в состоянии догнать его или превзойти, соперник прибегает к осуждению и нападкам... В этом нет ничего нового. Это старо, как мир,
как человеческие страсти... Эти попытки тщетны. Если лидер действительно лидирует — он остается лидером. Нападают и на великого поэта, и на великого художника,
и на искусного мастера, но каждый из них остается увенчанным лаврами в веках. Вот почему то, что хорошо или совершенно, говорит само за себя, как бы громко ни
звучали крики протеста. То, что заслуживает жизни, — живет»
(С) 1914 «Расплата за лидерство» General Motors"
Таёжник
Автолюбитель

Непрочитанное сообщение Quasar » 2017-11-01 21:14

Таёжник писал(а):Фанаты его ссылку скинули ему и отсюда такой вброс.
Мосек желаюших цапнуть Слона очень много. Насмотрелся. Читаю и улыбаюсь.

Согласен - он слон, слон в посудной лавке. Такой же неуклюжий в своей работе.

Таёжник писал(а):Для размышления. Написано более 100 лет назад:
"Расплата за лидерство. «В каждой области человеческой деятельности тот, кто идет впереди, постоянно находится в ослепительном свете общественного внимания.
Лидирует ли человек или изделие, за ним всегда следуют ревность и зависть. На лидера нападают, потому что он лидер, и попытки сравняться с ним только подтверждают
его ведущую роль. Не в состоянии догнать его или превзойти, соперник прибегает к осуждению и нападкам... В этом нет ничего нового. Это старо, как мир,
как человеческие страсти... Эти попытки тщетны. Если лидер действительно лидирует — он остается лидером. Нападают и на великого поэта, и на великого художника,
и на искусного мастера, но каждый из них остается увенчанным лаврами в веках. Вот почему то, что хорошо или совершенно, говорит само за себя, как бы громко ни
звучали крики протеста. То, что заслуживает жизни, — живет»

Да он лидер, лидер по толканию фуфла своего. Жаль только хороших людей, которые повелись на туфту его.

А завидовать чему? Хамству его? Невоспитанности? Недальновидности? Алкоголизму? Наглости? Жадности? Неблагодарности? Чему? Ты скажи конкретно.

Все приходят на этот свет голые, голые и уходят, никто еще с собой ничего не забрал туда и не заберет. Обогащение любой ценой это не мое, у меня в жизни другие приоритеты. Излагать здесь не стану, все равно не поймешь.

Тебя понять можно, ты полностью зависишь от него, и поэтому песенки ему поешь, но это пока. Придет время когда хаить его еще будешь.

Таёжник писал(а):(С) 1914 «Расплата за лидерство» General Motors"

Ну и где же теперь твой "General Motors"?
Quasar
Пешеход
Цвет авто: black

Непрочитанное сообщение olifson » 2017-11-07 12:58

Добрый день, Алексей.
Есть мысли о чип-тюнинге своей Kia Rio 3, 2013г. выпуска, 1,4л, автомат, сообщите пожалуйста сколько сейчас стоит процедура?
Дмитрий
Спасибо!
olifson
Пешеход
Цвет авто: Зеленый

Непрочитанное сообщение Chuuritsu » 2017-11-18 05:20

Вопрос таежнику. На новом двигателе вроде как 2 а не один фазовращатель. Соответственно на впуск и выпуск. И изменяемый по длиннее впуск. То есть пусть блок и тот же но есть изменения в конструкции и в схеме работы двигателя. Значит тут другая прошивка необходима. Так же получается что двигатель пусть и незначительно но стал сложнее и ресурс двигателя стал меньше или же его сохранили снижением крутящего и смещением его пика на более высокие обороты. Так к чему я это. Вы заливает старую прошивку от 3 Рио или все же уже написана новая прошивка?
Chuuritsu
Пешеход
Цвет авто: Белый

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2017-11-19 17:02

Очередное ОГРОМНОЕ спасибо Таёжнику за активацию Круиз-Контроля!
Он реально работает! :Yahoo!:
4 года назад я делал у него Чип-тюнинг и по сей день безумно доволен и всем рекомендую. :!:
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 984 раз.
Цвет авто: Black Star

Непрочитанное сообщение Mitrich » 2017-11-20 19:13

Andrey_tv писал(а):за активацию Круиз-Контроля
с этого места поподробней...
Если Вы не можете жить так, как Вам нравится, пусть Вам нравится то, как Вы живёте :D
Mitrich
Пилот DTM
Благодарил (а): 816 раз.
Цвет авто: серебристый

Непрочитанное сообщение Левша » 2017-11-20 20:58

Andrey_tv писал(а):Очередное ОГРОМНОЕ спасибо Таёжнику за активацию Круиз-Контроля!
Он реально работает! :Yahoo!:
4 года назад я делал у него Чип-тюнинг и по сей день безумно доволен и всем рекомендую. :!:
Присоеденяюсь к благодарности. Круиз-контроль заработал. Спасибо Алексей.
Путь - есть цель !!!
https://www.drive2.ru/r/kia/1347250/
Левша
Пилот
Благодарил (а): 232 раз.
Цвет авто: Черный
Комплектация: Премиум

Непрочитанное сообщение Steiner » 2017-11-22 08:38

Левша писал(а):Круиз-контроль заработал

А какая комплектация Рио?
Изображение
Steiner
Хозяин гаража
Благодарил (а): 112 раз.
Цвет авто: Серебристый

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2017-11-23 09:44

Steiner писал(а):
Левша писал(а):Круиз-контроль заработал

А какая комплектация Рио?
Да без разницы какая комплектация и какой год, главное подключиться к ЭБУ и сделать активацию (если она не сделана)
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение joker1965 » 2017-11-23 10:04

Andrey_tv, привет. А что за активация?.. я когда-то тупо поставил круиз на РИО и ничего не активировал... все и так заработало. :-?
Я - "ватник" - пойду, покормлю медведя и подброшу дров в реактор.
joker1965
Пилот формулы
Благодарил (а): 163 раз.
Цвет авто: черный

Непрочитанное сообщение Steiner » 2017-11-23 14:30

Andrey_tv писал(а):Да без разницы какая комплектация и какой год, главное подключиться к ЭБУ и сделать активацию (если она не сделана)

Андрей, спасибо! Т.е., получается, на любой модели есть такая функция (где-то отключенная). Это хорошо!
Изображение
Steiner
Хозяин гаража
Благодарил (а): 112 раз.

Непрочитанное сообщение Anneco » 2017-11-24 08:25

Andrey_tv писал(а):Да без разницы какая комплектация и какой год, главное подключиться к ЭБУ и сделать активацию (если она не сделана)
о, это интересно... Жду 8 марта :-)))
Anneco
Чайник
Благодарил (а): 8 раз.

Непрочитанное сообщение Таёжник » 2017-11-24 12:47

Сорри, был в отпуске. Где интернет по 2 ойро в час. Без связи - такой кайф! ;-) :)
olifson писал(а):Добрый день, Алексей.
Есть мысли о чип-тюнинге своей Kia Rio 3, 2013г. выпуска, 1,4л, автомат, сообщите пожалуйста сколько сейчас стоит процедура?
Дмитрий
Спасибо!
Всё так же - 6 килорублей
Chuuritsu писал(а):Вопрос таежнику. На новом двигателе... уже написана новая прошивка?
1. Если речь о новых РИО - там и блок управления другой.
2. Нет универсальной прошивки. Каждой машине своя. Дорекстайл, Рестайл, или РИО 2017 - прошивки разные.
Mitrich писал(а):
Andrey_tv писал(а):за активацию Круиз-Контроля
с этого места поподробней...
Это дорестайловых РИО касается (2011-2013) - там круиз программно отключен. Начиная с Рестайлов - он включен. Ставить кнопки и всё работает...
Таёжник
Автолюбитель

Непрочитанное сообщение olifson » 2017-11-25 11:31

Неделю назад сделал чип-тюнинг у Алексея (ник Таёжник).
Могу сказать, что все прочитанное мной в этой ветке про итоговый результат - правда, ездить стало комфортнее, машина отзывчивая, включенный кондей теперь при разгоне не ощущается.
Назад уже точно возвращать ничего не буду, машина едет так как она и должна, как будто раньше ее придерживало что то, а сейчас отпустило.

Алексей, спасибо! Буду Вас рекомендовать друзьям
olifson
Пешеход
Цвет авто: Зеленый

Непрочитанное сообщение Таёжник » 2017-12-01 11:44

"Гоняйте на здоровье!" (С) Павел
:)
Таёжник
Автолюбитель

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2017-12-02 12:55

joker1965 писал(а):Andrey_tv, привет. А что за активация?.. я когда-то тупо поставил круиз на РИО и ничего не активировал... все и так заработало. :-?
Активация ШТАТНОГО круиза. Тот который у нас есть в ЭБУ.
А в вашем варианте, вы ставили стороннюю «приблуду».

P.S. отвечать на вопросы на форуме не могу, в связи c отсутствием уведомлений. Так что милости прошу писать в личку vk.
Таёжник, да и, вы хоть программно включили включение с 30км/ч, но увы круиз функционирует только от 40км/ч. Ну это так, для инфы ;-)
А так Спасибо вам ещё раз. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Теперь осталось встроить управление круизом в кнопки руля и придумать индикацию на приборной панели из CAN шины.
Но эту инфу я уже выложу у себя на драйв2. 8-)
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и аксессуары

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6