[СПБ] Шиномонтаж. Спецпредложение

Список форумов Технический форум Резина и диски

Описание: Муки выбора, отзывы, советы
Модератор: Pautinbl4

Непрочитанное сообщение Sergey3avyalov » 2014-03-26 14:57

Да, спасибо!
Изображение
Sergey3avyalov
Механик
Благодарил (а): 304 раз.
Цвет авто: черный
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-26 14:59

Sergey3avyalov, Если только монтаж резины на диски и балансировка 4-х колес, то можно приехать до 18.30.... Просто на 19.00 машинка по записи - вот до неё мастер чтоб успел все сделать...
Игрик
Ученик
Благодарил (а): 3 раз.
Тип трансмиссии: АКПП
Тип кузова: Хэтчбек
Комплектация: Комфорт

Непрочитанное сообщение Sergey3avyalov » 2014-03-26 15:04

Игрик, со снятием колес. Колеса закину и к вам.
Изображение
Sergey3avyalov
Механик

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-26 15:07

Sergey3avyalov, Ок!
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение Sergey3avyalov » 2014-03-26 20:20

Клубный шиномонтаж отработал на отлично :!: Всё качественно и быстро! И за те же деньги не смотря на инфляцию. :D
Изображение
Sergey3avyalov
Механик

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-27 08:04

Sergey3avyalov, Спасибо, Сергей, за отзыв!!!!)
Искренне рад, что Вы к нам приехали!!!!!
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение foxy » 2014-03-27 09:41

Игорь, переобуть с зимы на лето, со снятием колес и балансировкой- когда можно подьехать и сколько будет стоить?
foxy
Коллекционер авто
Благодарил (а): 69 раз.
Цвет авто: серый карбон
Объем двигателя: 1,4

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-27 10:25

foxy,
летняя резина на дисках или отдельно?
Если летняя резина на дисках и надо будет только снять 4 колеса, отбалансировать летние в сборе и поставить на машину - то 800р.
Если нужен будет демонтаж зимней резины с дисков, монтаж летней на эти же диски, балансировка, снятие/установка колес - то:

Легковые, паркетники, кроссоверы:
R13-14 - 1000р.
R15-16 - 1100р.
R17-18 - 1300р.
R19-20 - 1500р.
R21-22 - 1700р.

Тяжелые джипы, микроавтобусы:
R15-16 - 1400р.
R17-18 - 1600р.
R19-20 - 1800р.

А записаться лучше по телефону +7-952-247-75-85. Мастер запишет Вас на удобное Вам дату и время)
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение foxy » 2014-03-27 10:51

Записался на 18.00)
foxy
Коллекционер авто
Благодарил (а): 69 раз.
Цвет авто: серый карбон
Объем двигателя: 1,4

Непрочитанное сообщение viatar » 2014-03-29 12:23

Игрик, подскажите, пожалуйста, а есть возможность после перекидывания колес помыть зимние?
Отказывать себе в маленьких удовольствиях - значит терять свою человеческую сущность.
https://www.drive2.ru/r/nissan/1228091/
https://www.drive2.ru/r/kia/1244341/
viatar
Пилот DTM
Благодарил (а): 623 раз.
Цвет авто: Russian Blue

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-03-29 14:15

Ну вот и моя очередь пришла переобуться в этой шинке и оставить небольшой отзыв.
В целом я остался доволен работой мастера. Он как я и просил, все мои новые диски прокрутил на стенде, после чего начал монтаж.
Изначально я надеялся на один ценник,
Игрик писал(а):andrey_tv,
Добрый день!
монтаж резины R15 на диск - 50 р
балансировка R15 - 100р.
Итого, 600р.
т.к. снять и установить колёса я хотел сам, но после того как выяснилось, что мой болонник не лезет в новые диски (нужен переходник или переход на новые гайки), то было решено снятие и установку колёс на авто передать мастеру. И тогда я уже рассчитывал на ценник 1100р.
Игрик писал(а):Легковые, паркетники, кроссоверы:
R13-14 - 1000р.
R15-16 - 1100р.
R17-18 - 1300р.
R19-20 - 1500р.
R21-22 - 1700р.
Но мастер почему-то насчитал мне 1280р.
Плюс к тому, два колеса получились собраны с большим разбросом по балансу и мастер мне показал это и предложил два варианта:
1- разбортировать , провернуть резину по отношению к диску и заново забортировать, но это Платно.
2- навесить много грузиков, тем самым убрать этот большой дисбаланс.
Мною был выбран Первый вариант, потому-что для меня главнее было качество и деньги не имели в этом значения.
И того мне мастер насчитал в конце 1380р. Я не стал разбираться в разнице цен, буду считать что это было на "чай".
Когда мои зимние колёса уже были на улице я собрался их убирать в машину и тут же вспомнил про пакеты, которые всегда на шинке выдают. Тем более я прочёл здесь:
Игрик писал(а):Пакеты у нас есть,
Но в ответ мне мастер сказал: если я желаю пакеты, то они стоят 4 шт = 100р.
Я подумал, улыбнулся и решил упаковать в свои старые пакеты, которые мне бесплатно вручили на другом шиномантаже.
Да и ещё, вот с этой идеей:
Игрик писал(а):и обязательно моем колеса снятые с помощью керхера!
Не очень удачная затея! Я понимаю, колёса чистыми не бывают и приятней их получать чистыми.
Но когда мои колёса на дисках облили с кёрхера и отдали мне, такое ощущение как будто их кинули в лужу и после чего достали и отдали мне.
Они были грязно-мокрые. В моих старых пакетах они приклеились тут же своей грязью к целофану, боялся чтоб до гаража они не протекли на обшивку сидений. Но вроде обошлось, салон не запачкал. В гараже пришлось их раздеть из мешков на просушку.
Просто если уж мыть колёса, так надо мыть полностью, а не разводить грязь. Лучше бы он их не мочил.
А так в целом претензий по монтажу нет. 8-)
По городу тут же разогнал машину до 130км/ч - биения не обнаружил. Спасибо за качество. :!:
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 984 раз.
Цвет авто: Black Star

Непрочитанное сообщение viatar » 2014-03-29 14:33

andrey_tv, судя по отзыву, сделали хорошо, но сервис плохо. :D Уже начинаю подумывать.
viatar писал(а):Игрик, подскажите, пожалуйста, а есть возможность после перекидывания колес помыть зимние?
Вопрос снят.
Игрик, И почему расхождение по цене? Лето у меня на дисках, нужно перекинуть с балансировкой и мойкой зимних. Гаража нет, поэтому хотелось бы чистые колеса сложить в квартире.
Отказывать себе в маленьких удовольствиях - значит терять свою человеческую сущность.
viatar
Пилот DTM

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-03-29 14:48

viatar писал(а):судя по отзыву, сделали хорошо, но сервис плохо. Уже начинаю подумывать.
Виталий не парься, сделали всё качественно. Диски не поцарапали. :crazy: Просто надо заранее предупреждать мастера чтоб не мочил колёса и пакеты свои не забывать привезти.
(Мойка колёс заключается в укладывании всех 4-х колёс по диагонали друг на друга и быстрым обливание струёй кёрхера, т.е. получается грязь сбивается та что в верхних частях покрышки, а вся остальная гряз в мокром виде размазывается в 100-рублёвых пакетах или по салону)
Ценник хоть немного расходится, но это терпимо. Потому-что там где я делал (у Ленты), там дороже!, не помню точно где-то 1500-1600р, но с пакетами :D

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Мне вот интересно, а снятие резины с диска (демонтаж) - это бесплатно????
Потому-что я приехал с новыми дисками (без резинок)
Почему у меня вышло на 1380?

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
И вот как-то мне остался не понятным вот это:
andrey_tv писал(а):Плюс к тому, два колеса получились собраны с большим разбросом по балансу и мастер мне показал это и предложил два варианта:
1- разбортировать , провернуть резину по отношению к диску и заново забортировать, но это Платно.
2- навесить много грузиков, тем самым убрать этот большой дисбаланс.
Мною был выбран Первый вариант, потому-что для меня главнее было качество и деньги не имели в этом значения.
На самом деле первый раз с таким вариантом сталкиваюсь. Ведь разве я был виноват что мастер изначально установил покрышку не в нужном положении? Разве я должен платить за работу над ошибками? Тем более я не вижу в этом варианте никаких затрат кроме времени (спустить колесо, разбортировать не снимая его с диска, провернуть и заново накачать)
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-30 16:19

Всем добрый день!
Попробую прояснить ситуацию.
viatar писал(а):Но мастер почему-то насчитал мне 1280р
Как я понимаю, диски были новые и без вентилей? Если да, то получается такой расклад:
снятие/установка колес - 400р.
балансировка колес - 400р.
4 вентиля - 200р.
монтаж резины - 280р.
Здесь расхождение только в стоимости монтажа резины(я писал 50р. за колесо, мастер сделал за 70р. за колесо). Тут полностью моя вина, т.к. забыл мастера предупредить, чтоб брал с Вас именно по 50р за монтаж колеса.
Если диски Ваши были с вентилями, то тогда и сам не понимаю, от куда такая цифра - дождусь завтра и мастера спрошу.

viatar писал(а):1- разбортировать , провернуть резину по отношению к диску и заново забортировать, но это Платно.
Да, есстественно это платно! Потому как это не вина мастера, поэтому данную работу бесплатно делать он не должен!
Этот процесс(проворачивание резины по отношению к диску при недопустимом дисбалансе) называется отпимизация.
Бывает, приезжают на грязевой резине, и мастер каждое колесо оптимизирует по 3-4 раза, и что - это надо делать бесплатно??? На большинстве шиномонтажей клиенту даже не предложат сделать оптимизацию, а просто навесят по 100грамм - и пожелают счастливого пути!

Далее, про платные пакеты. Моя фраза "Пакеты есть" не означает, что они бесплатные. Цена в 100р. за 4 шт - вполне адекватная.
viatar писал(а):которые мне бесплатно вручили на другом шиномантаже
Вы же взрослый человек, неужели верите в "бесплатные пакеты"???? Стоимость этих пакетов уже была заложена в общую цену.. Как в первый раз, чесслово..

Далее, про мытьё колёс. Изначально мойка колёс затевалась с той целью, чтоб сбивать грязь с той области диска, где клеятся грузики. Иначе, приклеянные на грязную и не обезжиренную поверхность, грузики попросту отвалятся. Теперь уж заодно мастер керхером сбивает грязь и с покрышки. Вы первый, кто не был доволен мойкой. Допускаю, дотошный клиент есть в любом бизнесе.
Но мыть с мылом колёса, чтоб они блестели и т.д. - это уж, пожалуйста, на автомойку!!!
У нас несколько другие задачи.

andrey_tv писал(а):Мне вот интересно, а снятие резины с диска (демонтаж) - это бесплатно????Потому-что я приехал с новыми дисками (без резинок) Почему у меня вышло на 1380?

Демонтаж - стоит столько же, сколько и монтаж.
Я Вам должен 80 рублей - напишите свой телефон, я их переведу.

andrey_tv писал(а):Ведь разве я был виноват что мастер изначально установил покрышку не в нужном положении? Разве я должен платить за работу над ошибками? Тем более я не вижу в этом варианте никаких затрат кроме времени (спустить колесо, разбортировать не снимая его с диска, провернуть и заново накачать)
Что значит изначально не в нужном положении???? этого "нужного положения" не знает даже сам Бог! Сразу скажу(проверено на сотнях покрышек)- метки желтые и красные на новых покрышках не играют НИКАКОЙ роли, совмещай их положение с вентилем, или нет. Всё равно оптимизация возможна.
Так вот это не работа над ошибками, поэтому оплачивается отдельно. Здесь не только спустить колесо нужно, но и отжать на станке с обеих сторон. Это умение и время - поэтому это стоит денег. Не больших, но стоит!
Не думаю, что Вам было бы приятно, если б я сейчас начал вести разговор, что Ваша работа, по сути, не должна стоить ничего...Что там такого-то приклеить ЖК-дисплей...

andrey_tv писал(а):Если моешь колёса, то надо мыть каждое колесо по отдельности и полностью!!! и вытирать его тогда как автомобиль!!!
колеса сохнут на солнышке за 5-10 минут.
В общем, придраться можно и к столбу.

andrey_tv писал(а):Но посетив этот шиномонтаж, я для себя понял какого он вкуса и с чем его едят. И хозяину этой Шинки рекомендую устранить эти недочёты.
У нас нормальный сервис, хотя бывают в сезон два-три человека, которые не довольны, что окна в гараже не вымыты, или колеса накачиваем не воздухом с банановым привкусом...
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение viatar » 2014-03-30 16:49

Игрик писал(а):алее, про платные пакеты. Моя фраза "Пакеты есть" не означает, что они бесплатные. Цена в 100р. за 4 шт - вполне адекватная.
viatar писал(а):
которые мне бесплатно вручили на другом шиномантаже
Вы же взрослый человек, неужели верите в "бесплатные пакеты"???? Стоимость этих пакетов уже была заложена в общую цену.. Как в первый раз, чесслово..
Это не моя цитата - плохо подходите к клиентам. :D :D :D :D :D Шутка
За ответы спасибо. Скоро приеду.
viatar
Пилот DTM

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-30 17:10

viatar,
Да-да, цитата не Ваша, извините) Ошибся в порыве ярости))
Просто обидно, когда делаешь по-максимуму выгодно и удобно для участников клуба, а в ответ читаю отзывы про "развод" и "это должно быть бесплатно"...
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-03-30 18:00

Игрик писал(а):Так вот это не работа над ошибками, поэтому оплачивается отдельно. Здесь не только спустить колесо нужно, но и отжать на станке с обеих сторон. Это умение и время - поэтому это стоит денег. Не больших, но стоит!
А если мастер со второго раза не угадает нужное положение резины по отношению к диску? Скажем к примеру попадёт с 3-го или 4-го раза? Получается за каждую попытку оплачивать приходится? :D
Игрик писал(а):Как я понимаю, диски были новые и без вентилей?
Да, диски были новые и лично я никогда не покупаю отдельно вентиля, я привык что мне их всегда устанавливают в шинках.(обычно они там стоят 25-30р за шт)
Даже при этом раскладе:
Игрик писал(а):снятие/установка колес - 400р.
балансировка колес - 400р.
4 вентиля - 200р.
монтаж резины - 280р.
Здесь расхождение только в стоимости монтажа резины(я писал 50р. за колесо, мастер сделал за 70р. за колесо)

Получается 1200р, вместо этих расценок.
Игрик писал(а):R15-16 - 1100р.
И всё таки я не считаю что ваша "оптимизация" колеса должна быть платной.
За качество работы у меня претензий нет, мастер в этом молодец, всё сделал хорошо.
А если и получилась небольшая разница в ценнике, то пускай оставит их себе на "чай".
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-30 18:24

andrey_tv писал(а):А если мастер со второго раза не угадает нужное положение резины по отношению к диску? Скажем к примеру попадёт с 3-го или 4-го раза? Получается за каждую попытку оплачивать приходится?

Мастер не пытается угадать нужное положение колеса! Мастер собирает колесо, и, если дисбаланс больше нормы, то, по правилам оптимизации, он проворачивает колесо на 180 градусов относительно диска.. далее, если опять плохо, то на 90 градусов, потом снова на 180... Да, каждая такая оптимизация платная, т.к. это работа, которую вызвало неравномерное распределение веса по покрышке.. либо диска.. Вина, согласитесь, не мастера.

andrey_tv писал(а):Да, диски были новые и лично я никогда не покупаю отдельно вентиля, я привык что мне их всегда устанавливают в шинках.(обычно они там стоят 25-30р за шт)
у нас вентиль стоит 50р.,
поэтому должны были с Вас взять (без учета оптимизаций) 1200р. Я уже написал, что 80р. - это моя вина, т.к. мастера не предупредил, что б для Вас монтаж стоил не по прайсу 70р., а 50р. за колесо.

R15-16 -1100 - это акция за ПОЛНУЮ переобувку(снятие колес, демонтаж резины, монтаж резины, балансировка, установка колес), если же работы отличаются от полной переобувки, то про 1100 забываем и цена на каждый вид работ фиксированная для клуба, гораздо меньшая, чем по прайсу для простых смертных...

andrey_tv писал(а):И всё таки я не считаю что ваша "оптимизация" колеса должна быть платной.
Воля Ваша так считать, но я останусь при своём мнении, т.к. уважаю труд своих квалифицированных мастеров, как, в принципе, и других людей.
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-03-30 18:36

Кстати, тоже выскажу предложение участникам клуба..Ников называть не буду, но, думаю, участник клуба поймёт..
Если Вы записываетесь на шиномонтаж на определенное время, будьте добры, в случае изменения Ваших планов, позвонить и отменить свою запись - т.к. мы отказываем другим желающим приехать на "занятое Вами время", а в итоге и Вы не приехали и не предупредили, и другой желающий "пролетел" с переобувкой на это время..
Давайте уважать друг друга!
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение viatar » 2014-04-08 09:46

Наконец-то я на "лете". Вчера переобулся. Огромное спасибо, за качественную работу. даже мой травмированный диск умудрились отбалансировать. все прошло отлично - никаких разногласий не возникло. Как написано, так и было. Из разговора с мастером понял, что подход к своей работе на высшем уровне. Еще раз спасибо, ждите осенью.
viatar
Пилот DTM

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-04-08 09:57

viatar, Спасибо за теплые слова) Будем рады видеть снова осенью)
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение viatar » 2014-04-09 15:52

Игрик, Приветствую. Такой вопрос: мастер посоветовал гайки от зимних дисков залить wd-шкой, до осени или ненадолго, а потом смыть?
viatar
Пилот DTM

Непрочитанное сообщение Игрик » 2014-04-09 15:58

viatar,
ого, какой вопрос) Спрошу у него.. потом отпишусь)
Игрик
Ученик

Непрочитанное сообщение Scald » 2014-04-09 19:20

viatar, я свои запасные помнится заливал минут на 10 силиконовой смазкой, потом протирал и еще пару раз проливал, вымылось изнутри мягко говоря не так и мало. Зимний комплект гаек у меня вообще или на выброс или надо хорошенько смазать. Больше шиномонтажам с пневмоинструментом я не доверяю...
Озвучиваю только свое мнение, оное мнение может не совпадать с мнением большинства
Scald
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 439 раз.
Цвет авто: Красный гранат

Непрочитанное сообщение viatar » 2014-04-09 19:31

Scald, а зачем на выброс? У меня второй сезон отходили нормально вроде бы.
viatar
Пилот DTM

Пред.След.

Вернуться в Резина и диски

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2