Замена масла

Список форумов Технический форум Ремонт и обслуживание

Модераторы: Pautinbl4, Antik

Замена масла

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 10:21

Проехал 10 тысяч после ТО и решил поменять масло, поскольку был всего один выходной в воскресенье, по времени был ограничен, обзвонив дилеров по округе понял, что всё занято у них, ну и поехал в Кореану на Софийской, приехал без записи, приняли машину сразу, отдали через 30 минут, все сделано аккуратно, цена вопроса 2200 с фильтром, шайбой и работой ( в Авроре озвучили 3700), масло лили Шел 5w40. В общем доволен, заодно пообщался с мастером (Станиславом), узнал что хотел. Сейчас вот приехал на замену передних колодок и обслуживание суппортов, но это другая история.
Путь - есть цель !!!
https://www.drive2.ru/r/kia/1347250/
Левша
Пилот
Благодарил (а): 232 раз.
Цвет авто: Черный
Тип трансмиссии: АКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Седан
Комплектация: Премиум

Непрочитанное сообщение NemesisSPB » 2014-01-26 12:23

JLeBLLIa, а как в таком случаее с гарантией? :?:
God hate fools (c) Good, bad and ugly.
NemesisSPB
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 1073 раз.
Цвет авто: Черный перламутр
Тип трансмиссии: МКПП
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 13:01

NemesisSPB писал(а):JLeBLLIa, а как в таком случаее с гарантией? :?:
С какой гарантией? Фильтры, колодки тормозные, масло в моем понимании расходники и если я их менял не отклоняясь от рекомендаций завода то за что меня снимать с гарантии? Тем более в момент обращения диллер не смог оказать данный вид услуг))))
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-01-26 13:43

JLeBLLIa писал(а):С какой гарантией? Фильтры, колодки тормозные, масло в моем понимании расходники
Это та да, это всё ты можешь менять хоть через каждые полгода.
А вот ту самую печать для отметки в сервисную книжку кто поставит для продления гарантии? Кореана? :no:
Была бы возможность поставить этот штамп хотя бы за "бабло", то я бы и сам всегда менял это масло с фильтром.
А уж тормозные колодки и самому поменять можно, делов на 10 мин!
Себестоимость колодок 800-900р. + маленький пакетик специальной смазки за 50р.
У ОД это удовольствие стоит 5800р!
5000р - экономия! 8-)
Особенно мне понравилось, как мне ответил ОД на мой вопрос по телефону: за 5800р какие вы ставите колодки (фирма)?
ответ: Мы ставим стандартные для kia, а про фирму мы ничего сказать не можем. :D
А по поводу замены колодок, если ты сомневаешься в себе, то т.к. ты находишься почти рядом со мной, то сказал бы мне и я бы подъехал и помог поменять. :friends:
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 984 раз.
Цвет авто: Black Star
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение joker1965 » 2014-01-26 15:02

меняю масло сам каждые 5-6 тыр. у себя на мойке (есть ПОЛНОЦЕННЫЙ подъемник)-и не заморачиваюсь.
да-на ТО-1 к дилеру ездил-собираюсь на ТО-2-причем здесь гарантия и замена масла?меняй хоть раз в месяц..... :D

Добавлено спустя 2 минуты:
andrey_tv писал(а):ты можешь менять хоть через каждые полгода.
хотелось бы...но у меня пробеги сейчас 5000 км.за каждые 2 месяца
Я - "ватник" - пойду, покормлю медведя и подброшу дров в реактор.
joker1965
Пилот формулы
Благодарил (а): 163 раз.
Цвет авто: черный

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 17:17

andrey_tv писал(а):А по поводу замены колодок, если ты сомневаешься в себе, то т.к. ты находишься почти рядом со мной, то сказал бы мне и я бы подъехал и помог поменять. :friends:
Андрей, спасибо за предложенную помощь, но я совместил приятное с полезным, с мастером поговорил чтобы ходовую посмотрели ещё, а то у меня появилось устойчивое недоверие к компетентности дилера, на ТО поеду через 5 тысяч, масло еще раз у них поменяю поменяю, буду как joker1965 каждые 5 тыс. менять, а то после 10 тыс. совсем не понравилось то что я увидел. А по поводу колодок разберемся уже на ТО, да и платить 5 т.р. я как-то не готов принципиально.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение Саша » 2014-01-26 17:36

JLeBLLIa писал(а):на ТО поеду через 5 тысяч, масло еще раз у них поменяю поменяю, буду как joker1965 каждые 5 тыс. менять, а то после 10 тыс. совсем не понравилось то что я увидел.

Что вы увидели?
Саша
Ученик
Благодарил (а): 3 раз.
Цвет авто: BR7

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 17:51

Саша писал(а):
JLeBLLIa писал(а):на ТО поеду через 5 тысяч, масло еще раз у них поменяю поменяю, буду как joker1965 каждые 5 тыс. менять, а то после 10 тыс. совсем не понравилось то что я увидел.

Что вы увидели?
Масло было очень темного, скорее чёрного цвета, да и машина стала ехать по другому после замены масла, вот и возникло подозрение, что на ТО у дилера масло мне не меняли или просто долили.
По колодкам говорили тоже все ок, но заметил что колодки начали крошиться и скрипеть, когда сняли увидел вышербленные края и осталось процентов 10-15.
В общем подумываю что гарантия от дилера фигня полная и скорее всего я от нее откажусь в пользу той же Кореаны, там хоть действительно делают что нужно.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение NemesisSPB » 2014-01-26 18:11

JLeBLLIa писал(а):я от нее откажусь в пользу той же Кореаны
у кореаны есть гарантия на авто? :-o

Вообще масло должно быть темным, оно как бы еще и омывающие цилиндры свойства имеет помимо смазочных.
NemesisSPB
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 18:19

NemesisSPB писал(а):
JLeBLLIa писал(а):я от нее откажусь в пользу той же Кореаны
у кореаны есть гарантия на авто? :-o

Вообще масло должно быть темным, оно как бы еще и омывающие цилиндры свойства имеет помимо смазочных.
По поводу Кореаны имел ввиду качество и цену выполненых работ, а если пристальнее разбираться с гарантией то не так уж все и просто, дилер всеми путями пытается убедить что все так и должно быть или обвиняют владельца в несоблюдении условий эксплуатации, всё это наблюдал в живую на Софийской.
В моем случае с дилером ситуация вообще непонятная, просто нет времени разбираться.
А по поводу что масло должно быть темным я уже в курсе, но оно было черным с непонятными сгустками чтоли, даже не знаю как объяснить.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение _HL_ » 2014-01-26 18:25

Кореана тоже еще те мастера и любители деньги содрать. :evil:
Думай, что говоришь, когда говоришь что думаешь!
_HL_
Коллекционер авто
Благодарил (а): 87 раз.
Цвет авто: Бежевый

Непрочитанное сообщение mister » 2014-01-26 19:30

JLeBLLIa писал(а):А по поводу что масло должно быть темным я уже в курсе, но оно было черным с непонятными сгустками чтоли, даже не знаю как объяснить.
JLeBLLIa, сгустки на что похожи А уровень масла при этом какой был до слива?
MegaJet MJ-150 с антенной Optim ML-145 и хлыстом Lemm Z 2000 - AT 1200 чтобы быть на связи в 26-30МГц
mister
Пилот DTM
Благодарил (а): 285 раз.
Цвет авто: QBR

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 19:38

mister писал(а):JLeBLLIa, сгустки на что похожи А уровень масла при этом какой был до слива?
Уровень был чуть ниже отметки мах, а сгустки трудно описать, как комочки маленькие, но не плотные совсем.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение mister » 2014-01-26 19:40

JLeBLLIa писал(а):сгустки трудно описать, как комочки маленькие
JLeBLLIa, это после отстоя масла?
MegaJet MJ-150 с антенной Optim ML-145 и хлыстом Lemm Z 2000 - AT 1200 чтобы быть на связи в 26-30МГц
mister
Пилот DTM
Благодарил (а): 285 раз.
Цвет авто: QBR

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 19:45

mister писал(а):
JLeBLLIa писал(а):сгустки трудно описать, как комочки маленькие
JLeBLLIa, это после отстоя масла?
Нет, только слили мастер сразу позвал и показал.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение Antik » 2014-01-26 20:12

JLeBLLIa писал(а):В общем подумываю что гарантия от дилера фигня полная и скорее всего я от нее откажусь в пользу той же Кореаны, там хоть действительно делают что нужно.
если не случилось чудесное чудо то Кореана - самый последний сервис куда бы я отдал машину...
на практике не первого корейца от их сервисов давно решил держаться подальше

JLeBLLIa писал(а):По поводу Кореаны имел ввиду качество и цену выполненых работ, а если пристальнее разбираться с гарантией то не так уж все и просто, дилер всеми путями пытается убедить что все так и должно быть или обвиняют владельца в несоблюдении условий эксплуатации, всё это наблюдал в живую на Софийской.
а потому что не надо соваться в Аврору. дилеров не так много у нас но выбор таки есть.
мне без отмаз поменяли рулевую, сцепление, руль, поводки, выжимной и козырек.

JLeBLLIa писал(а):Масло было очень темного, скорее чёрного цвета, да и машина стала ехать по другому после замены масла, вот и возникло подозрение, что на ТО у дилера масло мне не меняли или просто долили.
слушай, а не ты ли брал машину с тест-драйва? может это один из факторов... сорри если ошибаюсь...
потому что в противном случае мне вот непонятно как перебег в пару тысяч км станет прям ощутим настолько что "машина поедет по-другому"

joker1965 писал(а):да-на ТО-1 к дилеру ездил-собираюсь на ТО-2-причем здесь гарантия и замена масла?меняй хоть раз в месяц.....
при том что если стуканет движок то первое что скажет дилер - виновато ваше масло.
и доказать противное (а может это и правда так, кстати) будет нелегко и достаточно долго

andrey_tv писал(а):Была бы возможность поставить этот штамп хотя бы за "бабло"
то это была бы самая бездарная трата этого самого "бабла" ибо все в сервисной базе КМР :lol:
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2014-01-26 20:47

andrey_tv писал(а):Особенно мне понравилось, как мне ответил ОД на мой вопрос по телефону: за 5800р какие вы ставите колодки (фирма)?
ответ: Мы ставим стандартные для kia, а про фирму мы ничего сказать не можем. :D
А что должен был сказать дилер? "у нас фрикса и hi-q" вам какие?
дилер покупает запчасти не на рынке или еще где то, только у официального дистрибьютора киа. у нас может быть и будет только оригинал.
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-01-26 21:07

Андрей Порошин писал(а):нас может быть и будет только оригинал.
Может у вас там и оригинал, какой-то, но всяко ваш оригинал с 10 минутной работой за 5800р даром не нужен.
Уж лучше поставить известную фирму, которую многие знают и проверена временем.
Тем более как говорится, когда делаешь для себя - ты старательно ко всему относишься, нежли как получится.
Я всегда занимался на наших тазиках сам ремонтом, и считал что глупо платить дяде Васе за то, что можешь сделать сам.
Что касаясь тормозных колодок, так я меняю исключительно только сам! И не за что не подпущу к ним ОД.
Была бы возможность самому менять масло и тем самым отмечаться в гарантии, я бы так и делал.
Потому-что я не доверяю разливной "лабуде" которую вы заливаете под названием Шел Хеликс.
И на каждом ТО, которое я прохожу, я не доверю мастеру свою машину без присутствия самого себя! 8)
Судя из этого фото сделано на ТО мне интересно, сам мастер не путает где какое масло залито? (0W-40 или 5W-40) или всё из одной бочки?
Причём крышек на эти чудо-лейки давно нет, а вдруг туда уже мухи попадали? (наверное если что сгустками выйдут) :D
Изображение
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2014-01-26 21:38

andrey_tv писал(а):
Андрей Порошин писал(а):нас может быть и будет только оригинал.
Может у вас там и оригинал, какой-то, но всяко ваш оригинал с 10 минутной работой за 5800р даром не нужен.
Уж лучше поставить известную фирму, которую многие знают и проверена временем.
Тем более как говорится, когда делаешь для себя - ты старательно ко всему относишься, нежли как получится.
Я всегда занимался на наших тазиках сам ремонтом, и считал что глупо платить дяде Васе за то, что можешь сделать сам.
Что касаясь тормозных колодок, так я меняю исключительно только сам! И не за что не подпущу к ним ОД.
Была бы возможность самому менять масло и тем самым отмечаться в гарантии, я бы так и делал.
Потому-что я не доверяю разливной "лабуде" которую вы заливаете под названием Шел Хеликс.
И на каждом ТО, которое я прохожу, я не доверю мастеру свою машину без присутствия самого себя! 8)

хм. весьма странный ответ. с учетом того что я ничего не навязывал.
я конечно рад за вас, что вы научились менять колодки и масло, хотя опять же странно что вы к ним не за что не подпустите обученных механиков с опытом. но дело ваше, как говорится.
а "разливную лабуду Шелл Хеликс"(если мне не изменяет память, масло, которое мы заливаем, соответствует классу api sn (самый жесткие требования)) рекомендует непосредственно производитель вашего автомобиля, можете с этим ознакомиться в руководстве по эксплуатации, именно по этому мы и используем данное масло.
а вы как определили что в этих канистрах масло? в точно таких выдается антифриз со склада.
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 21:53

Друзья, я просто написал, что мне понравилась цена и как выполнялась работа по замене масла, а получилось как всегда....
Мне кажется, что мы люди взрослые и даем отчет своим действиям, если мы совершаем какое-либо действие мы полностью берем ответственность на себя(это в данном случае касаемо замены масла и колодок), предлагаю закрыть тему по обсуждению работы дилера, antik очень точно подметил,что выбор у нас не велик , но он есть.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-01-26 22:02

Андрей Порошин писал(а):а вы как определили что в этих канистрах масло? в точно таких выдается антифриз со склада.
Потому-что мне из это чудо-лейки именно и заливали масло, из-за чего я и завозмущался и впредь буду только со своим маслом приезжать!
Я просто думал что мне хотя бы из бутылей зальют, которые при мне вскроют, а тут.....
Лично моё мнение, я не доверяю ничему разливному! (это Россия и честности добиться сложно)
Как говорится в баре: только бармен знает что у тебя в бокале !

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Андрей Порошин писал(а):в точно таких выдается антифриз со склада.
Всё может быть, может до этого в этой лейке и был антифриз, после которого туда наверное плюхнули масло. :D
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-26 22:06

Antik писал(а):
JLeBLLIa писал(а):Масло было очень темного, скорее чёрного цвета, да и машина стала ехать по другому после замены масла, вот и возникло подозрение, что на ТО у дилера масло мне не меняли или просто долили.
слушай, а не ты ли брал машину с тест-драйва? может это один из факторов... сорри если ошибаюсь...
потому что в противном случае мне вот непонятно как перебег в пару тысяч км станет прям ощутим настолько что "машина поедет по-другому"
Ты не ошибся, я брал машину с тест-драйва, поэтому я и написал,что у меня случай не простой, а машина действительно после замены масла стала что-ли мягче в плане работы двигателя, её перестало подёргивать, в общем всё на уровне ощущений.
На самом деле если бы дилер смог машину принять в воскресенье, я бы поехал к дилеру, но не судьба видно.
Путь - есть цель !!!
Левша
Пилот

Непрочитанное сообщение joker1965 » 2014-01-27 01:06

Antik писал(а):при том что если стуканет движок то первое что скажет дилер - виновато ваше масло. и доказать противное (а может это и правда так, кстати) будет нелегко и достаточно долго
с чего дилер возьмет что я менял масло между ТО?они что-пломбы ставят на фильтр? :D И что-дилер льет какое-то волшебное масло от которого движки никогда не клинит? :-o

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
andrey_tv писал(а):Потому-что я не доверяю разливной "лабуде" которую вы заливаете под названием Шел Хеликс.
абсолютно согласен....в эти "кувшинчики" что только не попадает....да и в бочках разное бывает...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Antik писал(а):мне без отмаз поменяли рулевую, сцепление, руль, поводки, выжимной и козырек.
ещё бы ТЕБЕ не поменяли....
мне тоже ГУР поменяли-правда сначала отказали категорически(мотивировали нештатным размером шин)-но когда упомянул клуб и интернет-сразу поменяли.....ну ты понял о чем я.... :P

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Андрей Порошин писал(а):А что должен был сказать дилер? "у нас фрикса и hi-q" вам какие?

именно так и должен ответить грамотный специалист...

Добавлено спустя 47 секунд:
Андрей Порошин писал(а):обученных механиков с опытом.
ну-ну....
(1) когда я приехал в "Пандору"на Ушинского и попросил отрегулировать свет на линзованных фарах(которые из китая)-собрался весь сервис включая ИПГ.....через 20 минут он вышел ко мне и говорит что "фары регулировке не подлежат и это технически невыполнимо!!!!!" на что я попросил пройти в ремзону и взяв отвертку показал им где и что крутить....УДИВЛЕНИЕ БЫЛО НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ......хотя там на фарах все нарисовано.....И фары были кое-как отрегулированы вашими "опытными"механиками.еще и заплатил в кассу 300 рублей.Хотя потом все равно на стенке схему рисовал и все переделывал так как сделали криворуко.

(2) а когда я приехал на Дунайский (тоже к офдилеру)со сломанной шпилькой в правом заднем-(сделав глупое лицо)-(причем машину я купил в октябре а случилось это а декабре-резину я еще не менял и соответственно гайки на колесе не крутил)мне сказали-"ну мужик-тут надо ступицу в сборе с диском менять"...И КОЛОДКАМ ХАНА....обломком покорежило....чо-сделаем.....готовь 11 штук в кассу.....и 3 тыщи за колодки задние......под гарантию этта не попадаеть......ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ...ОПЫТ БОЛЬШОЙ...ПО РАЗВОДУ.а гайку скорее всего просто перетянули на заводе.....
я снял "глупое лицо"....вышел покурить и уехал.знакомый автослесарь сделал все за 300 рублей и 1.5 часа времени.

ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ? А то я еще пяток накидаю......
Я - "ватник" - пойду, покормлю медведя и подброшу дров в реактор.
joker1965
Пилот формулы
Благодарил (а): 163 раз.
Цвет авто: черный

Непрочитанное сообщение NemesisSPB » 2014-01-27 07:55

andrey_tv писал(а):Я просто думал что мне хотя бы из бутылей зальют, которые при мне вскроют
а где гарантия, что в запаяных бутылях - нормальное масло? Это ж Россия (с) ты ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
JLeBLLIa писал(а):а машина действительно после замены масла стала что-ли мягче в плане работы двигателя, её перестало подёргивать
а со свечами все норм? я просто иногда такие же подергивания на уровне ощущения пятой точкой ощущаю... но ТО-2 было недавно, так что масло по идее должно быть свежее.
NemesisSPB
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Antik » 2014-01-27 08:08

andrey_tv писал(а):Потому-что мне из это чудо-лейки именно и заливали масло, из-за чего я и завозмущался и впредь буду только со своим маслом приезжать!
зря, масло в бочках всегда лучше чем в маленьких канистрах...
joker1965 писал(а):с чего дилер возьмет что я менял масло между ТО?они что-пломбы ставят на фильтр? И что-дилер льет какое-то волшебное масло от которого движки никогда не клинит?
думаешь профессионал не отличит масло пробежавшее 15к и 7,5к? а уж если оно еще и другое)) ну это лишь на случай выхода двигателя из строя
joker1965 писал(а):И что-дилер льет какое-то волшебное масло от которого движки никогда не клинит?
нет, просто когда дилер льет свое масло он полностью за это в ответе, и в случае чего не придется доказывать что масло которое ты сам залил/принес не виновато в том что двигатель клина дал
joker1965 писал(а):ещё бы ТЕБЕ не поменяли....мне тоже ГУР поменяли-правда сначала отказали категорически(мотивировали нештатным размером шин)-но когда упомянул клуб и интернет-сразу поменяли.....ну ты
во дела, оказывается у меня какие-то привилегии есть из-за зеленого ника? )))
я-то дурак не знал... не говоря уже о том что большинство из этого списка было сделано когда про клуб еще вообще мало кто знал ))

Андрей Порошин писал(а):
andrey_tv писал(а):Особенно мне понравилось, как мне ответил ОД на мой вопрос по телефону: за 5800р какие вы ставите колодки (фирма)?
А что должен был сказать дилер? "у нас фрикса и hi-q" вам какие?
дилер покупает запчасти не на рынке или еще где то, только у официального дистрибьютора киа. у нас может быть и будет только оригинал.
а вот тут не могу согласится, это очень непрофессиональный ответ...
во-первых, "оригинальные запчасти" и "стандартные для kia" - это таки разные ответы, первый правильный а второй непонятный (если и правда так ответили).
а во-вторых, Kia колодки не производит, поэтому возможно Андрей хотел узнать кто производить оригинальных колодок (тех что упакованы в коробочки Hyundai/Kia) чтобы взвешенно сделать выбор колодок
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3