Замена масла

Список форумов Технический форум Ремонт и обслуживание

Модераторы: Pautinbl4, Antik

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2014-01-27 11:23

joker1965 писал(а):ну-ну....
(1) когда я приехал в "Пандору"на Ушинского и попросил отрегулировать свет на линзованных фарах(которые из китая)-собрался весь сервис включая ИПГ.....через 20 минут он вышел ко мне и говорит что "фары регулировке не подлежат и это технически невыполнимо!!!!!" на что я попросил пройти в ремзону и взяв отвертку показал им где и что крутить....УДИВЛЕНИЕ БЫЛО НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ......хотя там на фарах все нарисовано.....И фары были кое-как отрегулированы вашими "опытными"механиками.еще и заплатил в кассу 300 рублей.Хотя потом все равно на стенке схему рисовал и все переделывал так как сделали криворуко.

(2) а когда я приехал на Дунайский (тоже к офдилеру)со сломанной шпилькой в правом заднем-(сделав глупое лицо)-(причем машину я купил в октябре а случилось это а декабре-резину я еще не менял и соответственно гайки на колесе не крутил)мне сказали-"ну мужик-тут надо ступицу в сборе с диском менять"...И КОЛОДКАМ ХАНА....обломком покорежило....чо-сделаем.....готовь 11 штук в кассу.....и 3 тыщи за колодки задние......под гарантию этта не попадаеть......ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ...ОПЫТ БОЛЬШОЙ...ПО РАЗВОДУ.а гайку скорее всего просто перетянули на заводе.....
я снял "глупое лицо"....вышел покурить и уехал.знакомый автослесарь сделал все за 300 рублей и 1.5 часа времени.

ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРОВ? А то я еще пяток накидаю......

по первому пункту - не логичнее бы было при передаче автомобиля в ремзону показать где регулировки? я понимаю если не смогли бы отрегулировашь штатные.
и работаю я не в пандоре. так что "вашим опытным механикам" тут не уместно
по второму - тоже самое, я отвечаю за механиков своего сервиса, а не автомира.
и пожалуйста, не стригите всех под одну гребенку.
а примеров давайте еще. мне интересно.

Antik писал(а): Antik » 2014-01-27 10:08

andrey_tv писал(а):Потому-что мне из это чудо-лейки именно и заливали масло, из-за чего я и завозмущался и впредь буду только со своим маслом приезжать!
зря, масло в бочках всегда лучше чем в маленьких канистрах...

joker1965 писал(а):с чего дилер возьмет что я менял масло между ТО?они что-пломбы ставят на фильтр? И что-дилер льет какое-то волшебное масло от которого движки никогда не клинит?
думаешь профессионал не отличит масло пробежавшее 15к и 7,5к? а уж если оно еще и другое)) ну это лишь на случай выхода двигателя из строя

joker1965 писал(а):И что-дилер льет какое-то волшебное масло от которого движки никогда не клинит?
нет, просто когда дилер льет свое масло он полностью за это в ответе, и в случае чего не придется доказывать что масло которое ты сам залил/принес не виновато в том что двигатель клина дал

joker1965 писал(а):ещё бы ТЕБЕ не поменяли....мне тоже ГУР поменяли-правда сначала отказали категорически(мотивировали нештатным размером шин)-но когда упомянул клуб и интернет-сразу поменяли.....ну ты
во дела, оказывается у меня какие-то привилегии есть из-за зеленого ника? )))
я-то дурак не знал... не говоря уже о том что большинство из этого списка было сделано когда про клуб еще вообще мало кто знал ))

Андрей Порошин писал(а):

andrey_tv писал(а):Особенно мне понравилось, как мне ответил ОД на мой вопрос по телефону: за 5800р какие вы ставите колодки (фирма)?
ответ: Мы ставим стандартные для kia, а про фирму мы ничего сказать не можем.

А что должен был сказать дилер? "у нас фрикса и hi-q" вам какие?
дилер покупает запчасти не на рынке или еще где то, только у официального дистрибьютора киа. у нас может быть и будет только оригинал.а вот тут не могу согласится, это очень непрофессиональный ответ...
во-первых, "оригинальные запчасти" и "стандартные для kia" - это таки разные ответы, первый правильный а второй непонятный (если и правда так ответили).
а во-вторых, Kia колодки не производит, поэтому возможно Андрей хотел узнать кто производить оригинальных колодок (тех что упакованы в коробочки Hyundai/Kia) чтобы взвешенно сделать выбор колодок

если двс вышел из строя и есть подозрение на несоответствие масла мы можем отправить его на экспертизу.
мы закупаем масло у официального дистрибьютора, вопрос о качестве данного продукта у нас не стоит,
по поводу колодок - вообще, если смотреть на вещи реально, в сервисе никому не интересно что находится в коробке с надписью киа. никто никогда не смотрел, да и наверно не знает что есть такой производитель колодок "sangsin". тут самое главное что они подойдут без доработки напильником и будут сообветствовать характеристикам заявленным производителем.
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый
Тип трансмиссии: АКПП
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Хэтчбек
Комплектация: Премиум

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-27 12:24

Андрей, подскажите тогда как быть, я уже поменял колодки на Mando, масло хеликс 5w40, ТО через 5 тыс. какие могут быть проблемы при прохождении у дилера, и могу я попросить чтобы колодки не меняли мне.
Путь - есть цель !!!
https://www.drive2.ru/r/kia/1347250/
Левша
Пилот
Благодарил (а): 232 раз.
Цвет авто: Черный
Тип кузова: Седан

Непрочитанное сообщение 4udo86 » 2014-01-27 12:29

JLeBLLIa писал(а):могу я попросить чтобы колодки не меняли мне.
так их никто и не будет менять, если они не сношенные... :?:
в жизни каждого человека есть место для Чуда;-)
4udo86
Пилот DTM
Благодарил (а): 596 раз.
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,4

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2014-01-27 12:33

я правильно понимаю что вы сделали межсервисную замену масла и собираетесь приехать на плановое ТО к ОД?
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый
Тип кузова: Хэтчбек

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-01-27 12:39

JLeBLLIa писал(а):Андрей, подскажите тогда как быть, я уже поменял колодки на Mando, масло хеликс 5w40, ТО через 5 тыс. какие могут быть проблемы при прохождении у дилера, и могу я попросить чтобы колодки не меняли мне.
На ТО тебе поменяют только масло и маслянный фильтр и всё!
А вот на всё остальное тебе будет предложено к замене: колодки (если это необходимо), воздушный фильтр и фильтр салона, дворники, попытаются тебе впарить защитную решётку на радиатор за 4-4,5т.р.....
Но ты в полном праве от всей этой ерунды отказаться и при необходимости поставить сам, своими силами или кореаны. :-?
А и еще!, они очень любаят после проделаных работ, поменять номерные рамки на свои(дилерские)
Я вовремя заметил когда чудо мастер приблизился к моей машине со своей рамкой, чтоб заменить на мою стальную. Я тут же рявкнул, и дал знать куда её засунуть. :evil:
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 984 раз.
Цвет авто: Black Star
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение Левша » 2014-01-27 12:47

Андрей Порошин писал(а):я правильно понимаю что вы сделали межсервисную замену масла и собираетесь приехать на плановое ТО к ОД?
Совершенно верно, так и планирую сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
andrey_tv писал(а):
JLeBLLIa писал(а):Андрей, подскажите тогда как быть, я уже поменял колодки на Mando, масло хеликс 5w40, ТО через 5 тыс. какие могут быть проблемы при прохождении у дилера, и могу я попросить чтобы колодки не меняли мне.
На ТО тебе поменяют только масло и маслянный фильтр и всё!
А вот на всё остальное тебе будет предложено к замене: колодки (если это необходимо), воздушный фильтр и фильтр салона, дворники, попытаются тебе впарить защитную решётку на радиатор за 4-4,5т.р.....
Но ты в полном праве от всей этой ерунды отказаться и при необходимости поставить сам, своими силами или кореаны. :-?
А и еще!, они очень любаят после проделаных работ, поменять номерные рамки на свои(дилерские)
Я вовремя заметил когда чудо мастер приблизился к моей машине со своей рамкой, чтоб заменить на мою стальную. Я тут же рявкнул, и дал знать куда её засунуть. :evil:
Еще раз спасибо, буду тогда определяться куда ехать на ТО, а рамки у меня железные антивандальные стоят за 1,5 рубля, поэтому замену не приемлю тоже.
Путь - есть цель !!!
https://www.drive2.ru/r/kia/1347250/
Левша
Пилот
Благодарил (а): 232 раз.
Цвет авто: Черный

Непрочитанное сообщение Teresh » 2014-02-27 12:44

Знатоки, к Вам вопрос. Муки выбора по маслу и некоторые непонятки :fool: . Суть такова, пробег 7300, хочу сделать 0-ое ТО. Ну и по рекомендации автопроизводителя залить Шелл.

Канистру пока в руках не держал, но залез на офф сайт Шелл, посмотреть и выбрать марку масла и тут начались непонятки. Открываю книженцию по РИО, читаю таблицу с классификацией по маслу: - API Service SM *3, ILSAC GF-4 или выше и ниже сноска *3 Если моторное масло API service SM недоступно в вашей стране, можно использовать масло API service SL. На офф.сайте открываю масло Shell Helix Ultra E (5W-30) полностью синтетическое, спецификации(ссылка: http://www.shell.com.ru/products-services/on-the- ... -oils/helix-ultra/ultra-e.html): - ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; требования MB 229.5; VW 502 00/505 00; соответствует требованиям к испытаниям двигателей API SN/CF. ХМ....а где API Service SM *3, ILSAC GF-4 :unknown: ?! Нету! Ну думаю, гляну полусинтетику Shell Helix Ultra (5w-40) (ссылка: http://www.shell.com.ru/products-services/on-the- ... ar-oils/helix-ultra/ultra.html) , ниже читаю спецификации: - API SN/CF; ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00.; Porsche A40; RN0700; RN0710; Ferrari; соответствует требованиям FIAT 9.55535-Z2. И, О Шайтан.... и тут нету API Service SM *3, ILSAC GF-4. :unknown: Муки выбора :ugeek: .Я заморочился :fool: . Производитель хочет\рекомендует,чтобы Мы лили Шелл. Я согласен.Буду честен перед производителем, ни и думаю двигателю тоже будет хорошо. Но эти спецификации не дают покоя, сна нет, люди добрые, помогите с выбором, объясните, желательно ЗНАТОКИ и желательно на Ликбезе,про эти спецификации и второй вопрос, можно ли лить синтетику?!?

Заранее спасибо! :beer:
Teresh
Пассажир
Благодарил (а): 0 раз.
Цвет авто: Черный призрак

Непрочитанное сообщение NemesisSPB » 2014-02-27 12:56

Teresh писал(а):можно ли лить синтетику?!?
у нас она с завода залитая. и льют нам в двигло по книжке ТОЛЬКО синтетику.
God hate fools (c) Good, bad and ugly.
NemesisSPB
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 1073 раз.
Цвет авто: Черный перламутр
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение Antik » 2014-02-27 19:26

Teresh писал(а):Знатоки, к Вам вопрос. Муки выбора по маслу и некоторые непонятки :fool: . Суть такова, пробег 7300, хочу сделать 0-ое ТО. Ну и по рекомендации автопроизводителя залить Шелл.

Канистру пока в руках не держал, но залез на офф сайт Шелл, посмотреть и выбрать марку масла и тут начались непонятки. Открываю книженцию по РИО, читаю таблицу с классификацией по маслу: - API Service SM *3, ILSAC GF-4 или выше и ниже сноска *3 Если моторное масло API service SM недоступно в вашей стране, можно использовать масло API service SL. На офф.сайте открываю масло Shell Helix Ultra E (5W-30) полностью синтетическое, спецификации(ссылка: http://www.shell.com.ru/products-services/on-the- ... -oils/helix-ultra/ultra-e.html): - ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; требования MB 229.5; VW 502 00/505 00; соответствует требованиям к испытаниям двигателей API SN/CF. ХМ....а где API Service SM *3, ILSAC GF-4 :unknown: ?! Нету! Ну думаю, гляну полусинтетику Shell Helix Ultra (5w-40) (ссылка: http://www.shell.com.ru/products-services/on-the- ... ar-oils/helix-ultra/ultra.html) , ниже читаю спецификации: - API SN/CF; ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00.; Porsche A40; RN0700; RN0710; Ferrari; соответствует требованиям FIAT 9.55535-Z2. И, О Шайтан.... и тут нету API Service SM *3, ILSAC GF-4. :unknown: Муки выбора :ugeek: .Я заморочился :fool: . Производитель хочет\рекомендует,чтобы Мы лили Шелл. Я согласен.Буду честен перед производителем, ни и думаю двигателю тоже будет хорошо. Но эти спецификации не дают покоя, сна нет, люди добрые, помогите с выбором, объясните, желательно ЗНАТОКИ и желательно на Ликбезе,про эти спецификации и второй вопрос, можно ли лить синтетику?!?

Заранее спасибо! :beer:

чего-то ты поверхностно нахватался но вглубь не копал, такое к добру не приводит )))
API SM древний стандарт, утвержден аж в 2004 году! SL и того ранее.

а ты ищешь формальное соответствие буковок...
что ж теперь производителю всю хронологию допусков перечислять? читать замучаешься.

Допуск американской ассоциации производителей автомобилей (ILSAC) GF-4 тоже какбэ 2004 года. бок о бок с API SM.

бери спокойно любую синтетику Шелловскую, к примеру Shell Helix Ultra Extra.
желательно у нормального ОД, чтобы не возникло никаких вопросов в случае чего.
да и бочковое масло всегда лучше чем из ширпотребных канистр.

если чего, допуск ACEA (Ассоциация Европейских Производителей Автомобилей, а API это Американский Нефтяной Институт) у Helix Ultra Extra С2/С3 вполне достаточно.
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-02-27 21:17

Antik писал(а):да и бочковое масло всегда лучше чем из ширпотребных канистр.
Ну здесь не совсем бы посоветовал. Потому-что если "в честную" наливать из бочки масло - это одно. Но когда тебе тупо наливают из пластиковой лейки что-то под названием Шел Хеликс, здесь порой хочется задуматься о честности мастера. К тому же судя по фоткам (выше выложенным) эти лейки даже без крышек и были ли они чистыми до того как в них залили масло, не удивлюсь если в масле будет плавать что-то типа мухи. :D
Да это не барная стойка с хитрым барменом, но всё же.
Вы как хотите, но я разливному никогда не доверяю. И на следующее ТО поеду исключительно только со своим маслом! (душе спокойней будет) 8-)
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Pautinbl4 » 2014-02-28 07:16

andrey_tv,
а какова вероятность того, что твое масло окажется хорошим? Никакой, скорее наоборот =)
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

Изображение
Pautinbl4
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 737 раз.
Цвет авто: серебро

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-02-28 07:21

Pautinbl4 писал(а):andrey_tv,
а какова вероятность того, что твое масло окажется хорошим? Никакой, скорее наоборот =)
Вов, это прежде всего для самоуспокоения.
А кто докажет что эта их "чудо-ёмкость" была чистой, прежде чем в неё залили масло?
А по поводу масла, так в этот раз я специально в Финку сматаюсь за ним, там и дешевле, да и подделки меньше.
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Pautinbl4 » 2014-02-28 07:28

andrey_tv,
Канистровое там тоже не лучшего качества, финка не панацея.
Насчет ОД.
Конечно, ты можешь залить на ТО Их масло, а потом, в межТО-шный период, заливать хоть веретенку в двигло - сливая они не будут разбираться.
Но если, в случае выхода из строя элементов движка, у тебя в карточке ТО будет прописано - залито масло клиента, и при этом будет сорная ситуация - я бы прикопался, не знаю, как поведет себя ОД.

Да и опять, на стороннем форуме курил - там народ вообще больной до масла в рюху, их почитаешь, дык +10кобыл прибавляет.
Я считаю, что не надо забивать себе голову, ОД негрола не нальет, Шелл вполне себе приличное масло, муха движку не помеха=) Да и исключен вариант попадания её в двигатель=) Вот в канистре она может и очутиться, если лить прямо из канистры.

Короч, все чт написал, ИМХО, я не знаю принцип работы ОД, но, думаю, я прав. На вкус и цвет как грится, масло не колодки.

Изображение
Pautinbl4
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-02-28 07:41

Меня вот это задело, а я ведь своими глазами видел как именно из этой лейки мне заливал мастер!
Андрей Порошин писал(а):а вы как определили что в этих канистрах масло? в точно таких выдается антифриз со склада.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Pautinbl4 писал(а):Но если, в случае выхода из строя элементов движка, у тебя в карточке ТО будет прописано - залито масло клиента, и при этом будет сорная ситуация - я бы прикопался, не знаю, как поведет себя ОД.
Ну что касаясь гарантии, то ОД тоже случись чего будет отмазываться (если даже их масло), объясняя что это типа - не гарантийный случай. (тфу-тфу-тфу)
Типа - хреновое топливо или ещё какой-нить фактор найдёт....
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Antik » 2014-02-28 07:51

andrey_tv писал(а):
Antik писал(а):да и бочковое масло всегда лучше чем из ширпотребных канистр.
Ну здесь не совсем бы посоветовал. Потому-что если "в честную" наливать из бочки масло - это одно. Но когда тебе тупо наливают из пластиковой лейки что-то под названием Шел Хеликс, здесь порой хочется задуматься о честности мастера. К тому же судя по фоткам (выше выложенным) эти лейки даже без крышек и были ли они чистыми до того как в них залили масло, не удивлюсь если в масле будет плавать что-то типа мухи. :D
Да это не барная стойка с хитрым барменом, но всё же.
Вы как хотите, но я разливному никогда не доверяю. И на следующее ТО поеду исключительно только со своим маслом! (душе спокойней будет) 8-)

ты думаешь палево в канистрах редко попадается? ух как часто )))

хочешь приведу тебе гипотетическую ситуацию? ты приезжаешь со своим маслом, ОД делает ТО.
ты уезжаешь.
через некоторое время у тебя бац и стуканул двигатель. караул, что делать?
бежишь к ОД. ОД тебе тут же заявляет что вина твоего масла.

что делать? в суд! доказывать! проводить экспертизу. ты оплачиваешь экспертизу, оплачиваешь адвоката, начинается канитель, досудебные претензии, слушания.
это мутотень МИНИМУМ на полгода (которые ты ходишь пешком ибо машина-то капут и чинить ее нельзя, она доказательство, могут потребоваться дополнительные экспертизы).

в лучшем случае - через полгода, а с апелляцией в вышестоящий суд от дилера запросто и два года (кстати, реальный случай - два года ушло на суд), прикинь - ДВА ГОДА, ты получишь новый двигатель, правда тебе компенсируют услуги адвоката, стоимость экспертиз, сверху штраф и малюсенький моральный ущерб. но насколько легче от этого станет после кучи заседаний и огромного срока?

а есть еще один гипотетический вытекающий вариант, очень забавный: после экспертизы окажется что и правда масло виновато ))))))) тогда искать продавца (а найдешь ли ты его после всего этого? ведь торгующий палевом это тебе не ОД), подавать в суд, сроки см. выше. а по прошествии всего этого гемора даже имея судебное решение на руках надо еще стребовать с продавца эту немалую сумму, а это тот еще квест, спроси любого кто через ССП пытался с должников законные деньги снять... ох как это грустно бывают)

а если масло ты привез из Финляндии - тогда сразу туши свет! )))))))))
даже судится не с кем.

и все это ты можешь легко поиметь сэкономив сто-двести рублей на масле ОД, с которым в случае чего им пенять не на кого :)
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-02-28 07:54

Вот к примеру в Рая-маркете ( а ещё минус инвойс):
Изображение
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Antik » 2014-02-28 08:15

andrey_tv писал(а):Вот к примеру в Рая-маркете ( а ещё минус инвойс):
Андрей, мой тебе совет, не надо )))
Raja достаточно левая контора, как и Лапландия :D
ты думаешь это нативная финская фирма? )))

задумайся, где они находятся? в Лаппе, Иматре, Котке и Ваалимее. все, больше нигде в Финляндии их нет! )))

это как и Лапландия, фирмочка закупающая везде все самое дешевое и исключительно для наших российских туристов :D
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Pautinbl4 » 2014-02-28 08:20

Ладно бы од лили какую-нить жижу непонятную, был бы повод для раздумий... а так, все гуд.

Изображение
Pautinbl4
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2014-02-28 08:28

Миш, Рая-маркет это я к примеру привёл.
В Финке есть же и специализированные магазины, торгующие машинными маслами и зап.частями и т.п....
Просто мне к Финке дольше доверие чем к России, где подделывают всё что можно, разливая в соседних подвалах всё из одной бочки.
Взять примеру магазин типа Билтима, да там китайский товар, но хорошего качества.
А вот то что касается ОД, который заливает пускай и качественное масло, но меня ужасно напрягает их лейки, когда на моих глазах мне залили из неё, у меня сердце ёкнуло!, я молился чтоб у меня ничего не стукануло в движке в течении года.
В следующий раз я буду либо искать дилера не с разливным маслом, либо своё привезу.
Это лично моё мнение, мне на душе спокойней.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Pautinbl4 писал(а):Ладно бы од лили какую-нить жижу непонятную, был бы повод для раздумий... а так, все гуд.
Пау, а ты откуда это знаешь? Они что, при тебе будут заливать в эту лейку, при этом показывать что она до этого была чистая?!?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Пау, просто я ( бывший) прожженный бармен с 11-летним стажем, и мне тоже народ в ресторанах и клубах верил в мою честность. А зря. :lol: :crazy: :beer:
Последний раз редактировалось Andrey_tv 2014-02-28 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Andrey_tv
Пилот NASCAR

Непрочитанное сообщение Antik » 2014-02-28 08:36

Андрей, ну зря ты так. Можно много своих расходников притаскивать, но уж масло спокойнее всего покупать и сразу же заливать у дилера.
не надо искать дилера с канистрами...
пойми, для профессиональной деятельности масло как раз разливается в бочки! именно для сервисов.
залил и забыл.
никому не нужно чтобы ты вернулся с умершим двигателем)

ты же купил машину собранную в Питере с двигателем из Китая ))))
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 4udo86 » 2014-02-28 08:38

Изображение
в жизни каждого человека есть место для Чуда;-)
4udo86
Пилот DTM
Благодарил (а): 596 раз.
Объем двигателя: 1,4

Непрочитанное сообщение Игорёк » 2014-02-28 09:07

Я тоже вчера как раз задался вопросом по поводу замены масла чаще чем по регламенту. Сначала думал о покупке своего масла и фильтра и замене у ОД ( в Аларме например ), чтобы они поставили отметку о дополнительной замене. Но после разговора с представителем ОД узнал цену на замену с расходниками ( что-то около 2800 - это масло, фильтр и работы по замене ) и решил не рисковать.
Игорёк
Пилот формулы
Благодарил (а): 140 раз.
Цвет авто: серый

Непрочитанное сообщение Pautinbl4 » 2014-02-28 09:21

2773 Аларм

Изображение
Pautinbl4
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Игорёк » 2014-02-28 09:45

Pautinbl4 писал(а):2773 Аларм
да-да. Я доволен :)
Игорёк
Пилот формулы
Благодарил (а): 140 раз.
Цвет авто: серый

Непрочитанное сообщение Teresh » 2014-02-28 20:11

ТАк,с одним разобрались...Теперь вопрос, где масло покупать...Если куплю на Шелловской заправке, есть ли хоть какая то гарантия качества...ведь там на канистрах пишут Male In EU ?!
Teresh
Пассажир
Благодарил (а): 0 раз.
Цвет авто: Черный призрак

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3