Катализатор

Список форумов Технический форум Ремонт и обслуживание

Модераторы: Pautinbl4, Antik

Непрочитанное сообщение Boris-ka » 2016-01-23 13:53

Andrey_tv писал(а):
Nikolaich писал(а):РосНефть
Вы ещё и там заправлялись? :bad:

На самом деле РосНефть Роснефти рознь. Здесь в Питере - это г... редкостное, один раз заправил, переплевался, больше ни ногой. А на югах - одна из лучших заправок.
Boris-ka
Инструктор
Благодарил (а): 68 раз.
Цвет авто: BR7
Тип трансмиссии: МКПП
Объем двигателя: 1,4
Тип кузова: Седан
Комплектация: Комфорт

Непрочитанное сообщение Scald » 2016-01-23 15:40

Boris-ka, я аналогично про Лукойл и Татнефть скажу, здесь с лукойла сразу машина еле едет, татнефть тут не пробовал заливать. В казани заливал татнефть 3 раза подряд, нареканий никаких (других азс особо не подворачивалось брендовых), по трассе тоже как-то не так и много альтернатив Лукойлу, уж лучше он чем контейнер в поле...
Озвучиваю только свое мнение, оное мнение может не совпадать с мнением большинства
Scald
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 439 раз.
Цвет авто: Красный гранат
Объем двигателя: 1,6
Тип кузова: Хэтчбек
Комплектация: Престиж

Непрочитанное сообщение V1Rus » 2016-04-13 07:56

Доброе утро, и все же стоит ли заранее удалять кат ? Или ждать симптомы ? И при этом надеется чтоб не было поздно
Пробег 72000

Езжу много, педалька в пол, трасса, город, пробег от 2кило км в месяц
V1Rus
Чайник
Благодарил (а): 3 раз.
Цвет авто: Черный 755
Тип трансмиссии: АКПП
Комплектация: Люкс

Непрочитанное сообщение kaaman » 2016-04-13 11:59

С таким пробегом лично я уже удалил бы
kaaman
Профессионал
Благодарил (а): 23 раз.
Цвет авто: Красный

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-04-13 12:48

Вот вам спокойно не катается, дай только что-нибудь удалить или вырезать или еще как-нибудь мешать машине ездить...

Надо уже составлять руководство для свежеиспеченного владельца рио:
1. вырезать кат
2. срезать пару витков на пружинах
3. заменить новые амморты на что-нибудь дешевое и деревянное
4. сэкономить на дилерском масле и залить супер-пупер модный Мотюль, но купленный в магазине "Вах, масло шик, нэдорого" изготовления третьего подвального цеха
5. заменить стоковое литье на уже с прилавка Фучика квадратное дешевое литье, зато с затейливым рисунком "почти мазератти"
6. обязательно сделать антикор, пока она нафиг не сгнила вся в первый же месяц. не забыть покрыть низ дверей мовилем и внутрь дверей залить отработанное масло
7. обязательно приделать дополнительные локера, убедиться что как можно больше металла просверлена дешевыми саморезами и не забыть проверить чтобы ниши за этими локерами смогли нормально заполняться различным гуано и прочим торфом
8. поставить мухобойку пока капот свежий, чтобы места креплений успели как следует заржаветь, вокруг них успел затереться лак и вся кромка капота смогла неравномерно выгореть, тут важно убедиться что между мухобойкой и капотом может беспрепятственно скапливаться мусор
9. поставить ксенон в галогеновом цоколе, не забыть противотуманки, а то они же все светят фукакашным желтоватым светом что ни разу не по-пацански, для больше аутентичности лучше примотать всю эту китайско-корейскую псевдоксеноновую требуху синей изолентой и провода к ней пустить цветастым кабелем по верху
10. тем у кого не хватило на п.9 можно просто поставить лампочку 100/90 Вт, волнующихся за фару, амальгаму отражателя и проводку успокоить что на жигулях со стеклянной фарой и уже четырежды горелой проводкой такое прокатывало и работало
11. заказать на алиэкспрессе много дешевого блестючего пластика "под хром" чтобы можно было заклеить побольше кузова и навесного дабы тусклый вид затертых на третий день переплавленных бутылок от лимонада придавал машине особую индивидуальность и собрать под собой побольше очагов потенциальной коррозии и мест скопления гуано и прочего торфа. не забыть "жабры" на крылья и капот!
12. ну вы же поняли что без вандализма над багажником в виде обязательного гоночного атрибута никак не обойтись?

после выполнения всех инструкций рекомендуется поставить ГБО и смело начинать ругать жадных официальных дилеров)
но есть другой способ, сначала дождаться пока все это дело как следует поработает над машиной, потом с одним из проявлений улучшайзинга обратиться по гарантии к официалам, получить отказ и далее смело ругать жадных и плохих официалов не забывая добавлять что гарантия это полное говно и фикция, да

вот если бы мне кто-то все это рассказал когда я только купил машину я бы смог нормально наслаждаться владением!
но так как добрых людей не нашлось я теперь, оглядываясь на бесцельно пролетевшие километры, понимаю что все пропустил ((((
Kia Rio new club Saint-Petersburg / Киа Рио Питер
Antik
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 718 раз.
Цвет авто: Blanc Nacre

Непрочитанное сообщение V1Rus » 2016-04-13 12:53

К чему пост ?
Пс будь однозначный ответ на форуме, не было б и вопроса
V1Rus
Чайник

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-04-13 13:03

Как у чему, там же написано: руководство для свежеиспеченного владельца.

По сути вопроса - продал рио с пробгом 84к, ни разу в голову не приходило вырезать исправную деталь...
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 2016-04-13 13:15

Antik всё правильно расписал,но что то кажется какую то мелочь пропустил :)Но в целом все верно и полностью согласен.
Kia Rio 3 2013седан,1.6,мкпп серый карбон,Prestige,были вместе 1 год и 6 месяцев

Kia Rio New 2015седан,1.6,акпп,ослепительно синий,Prestige
Сан Саныч
Хозяин гаража
Благодарил (а): 88 раз.
Цвет авто: Ослепительно синий

Непрочитанное сообщение V1Rus » 2016-04-13 13:49

Написано много,а ответа так и нет

Ответ на мой вопрос - ездить дальше и не париться, и соответственно заправляться на нормальных заправках ?

Пс зачем же Николаич вырезал недавно ? Так , пусть будет ?
V1Rus
Чайник

Непрочитанное сообщение Antik » 2016-04-13 13:57

V1Rus писал(а):Ответ на мой вопрос - ездить дальше и не париться, и соответственно заправляться на нормальных заправках ?

Пс зачем же Николаич вырезал недавно ? Так , пусть будет ?

Ты же понимаешь что это твоя машина и ты волен делать что хочешь и как хочешь...
Мое мнение - да, точно так. Спокойно ездить и заправляться на нормальных заправках.

Кто-то захотел вырезать - вырезал, флаг в руки. Я считаю что это в корне неправильно.
Кто-то и правда антикор делает...

Уже приводил тут аналогию с аппендиксом. Ты же его превентивно не хочешь удалить? Хотя есть шанс что придется когда-нибудь.
Вот и катализатор...
Antik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение V1Rus » 2016-04-13 14:06

Спасибо ;-)
V1Rus
Чайник

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 2016-04-13 14:08

Эта ссылка для информации и для достоверности можешь уточнить у своего дилера. https://m.vk.com/away.php?to=https://www.drive2.ru/l/9454956/&post=227886472_266
На фоне по разному проявляющейся проблемы с катализатором и дороговизны его замены и "ремонта" двигателя для своего спокойствия и уверенности можешь конечно же вырезать и ездить дальше спокойно.Но за последние 1,5-2 года читая форум,повального выхода из строя катализатора на машинах с 2011 года выпуска и других одноклубников не наблюдается.
Kia Rio 3 2013седан,1.6,мкпп серый карбон,Prestige,были вместе 1 год и 6 месяцев

Kia Rio New 2015седан,1.6,акпп,ослепительно синий,Prestige
Сан Саныч
Хозяин гаража
Благодарил (а): 88 раз.
Цвет авто: Ослепительно синий

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-04 21:22

Всем привет! Ну вот и меня сегодня настигла данная учесть. Посоветуйте контору для удаления катализатора и установки пламегасителя?
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман
Благодарил (а): 198 раз.
Цвет авто: бежевый металик
Комплектация: Премиум

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2016-05-04 21:52

Ermakovkp, ипать. Костян, у тебя же вроде машинка не особо забеганная? :-o
Какого года она 2013 вроде?
Двигло не пострадало?
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 983 раз.
Цвет авто: Black Star

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-04 21:56

Andrey_tv писал(а):Ermakovkp, ипать. Костян, у тебя же вроде машинка не особо забеганная? :-o
Какого года она 2013 вроде?
Двигло не пострадало?
машина 2011. пробег 76000, незнаю еще, проявилось утром, проехал пару км, и вернулся поставил во двор.
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман

Непрочитанное сообщение NemesisSPB » 2016-05-04 22:05

Ermakovkp писал(а):машина 2011. пробег 76000, незнаю еще, проявилось утром, проехал пару км, и вернулся поставил во двор.
Опиши симптомы плз?
Кстати, Костя, каталик на гарантии как бы теперь. Если ты с гарантии не слезал - есть смысл к официалам обратиться.
God hate fools (c) Good, bad and ugly.
NemesisSPB
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 1074 раз.
Цвет авто: Черный перламутр

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-04 22:44

NemesisSPB писал(а):
Ermakovkp писал(а):машина 2011. пробег 76000, незнаю еще, проявилось утром, проехал пару км, и вернулся поставил во двор.
Опиши симптомы плз?
Кстати, Костя, каталик на гарантии как бы теперь. Если ты с гарантии не слезал - есть смысл к официалам обратиться.
с гарантии я слез. Симптомы следующие. Утром отъехал от дома на работу, ехал потихоньку. Проехал пару км перешел в активный режим, и тут появился звук от ДВС, как будто сечет глушитель, соответственно пропала тяга у машины, даю газу, обороты набирает но не едет(у меня АКПП), при этом коробка не переключается на повышенную скорость еще. Вот как бы и все, развернулся поставил обратно на парковку и поехал на работу на маршрутке. Почему набирает обороты и не едет? Как мне пояснил Андрей Порошин, идет потеря мощности ДВС, следственно пропадает крутящий момент, АКПП не видит крутящего момента и уходит в аварийный режим.
Завтра буду разбираться, точнее искать куда везти для выброса катализатора и установки простого пламегасителя.
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман

Непрочитанное сообщение NemesisSPB » 2016-05-04 23:29

Ermakovkp писал(а):с гарантии я слез. Симптомы следующие. Утром отъехал от дома на работу, ехал потихоньку. Проехал пару км перешел в активный режим, и тут появился звук от ДВС, как будто сечет глушитель, соответственно пропала тяга у машины, даю газу, обороты набирает но не едет(у меня АКПП), при этом коробка не переключается на повышенную скорость еще. Вот как бы и все, развернулся поставил обратно на парковку и поехал на работу на маршрутке. Почему набирает обороты и не едет? Как мне пояснил Андрей Порошин, идет потеря мощности ДВС, следственно пропадает крутящий момент, АКПП не видит крутящего момента и уходит в аварийный режим.
Завтра буду разбираться, точнее искать куда везти для выброса катализатора и установки простого пламегасителя.
я тебя понял. спасибо за инфу.
Надеюсь, у тебя все норм с ДВС и просто выбьешь банку. Удачи!
God hate fools (c) Good, bad and ugly.
NemesisSPB
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 1074 раз.
Цвет авто: Черный перламутр

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-05 07:50

NemesisSPB писал(а):
Ermakovkp писал(а):с гарантии я слез. Симптомы следующие. Утром отъехал от дома на работу, ехал потихоньку. Проехал пару км перешел в активный режим, и тут появился звук от ДВС, как будто сечет глушитель, соответственно пропала тяга у машины, даю газу, обороты набирает но не едет(у меня АКПП), при этом коробка не переключается на повышенную скорость еще. Вот как бы и все, развернулся поставил обратно на парковку и поехал на работу на маршрутке. Почему набирает обороты и не едет? Как мне пояснил Андрей Порошин, идет потеря мощности ДВС, следственно пропадает крутящий момент, АКПП не видит крутящего момента и уходит в аварийный режим.
я тебя понял. спасибо за инфу.
Надеюсь, у тебя все норм с ДВС и просто выбьешь банку. Удачи!
Сегодня нарисую отчет.
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-05 21:35

Ну что други и подруги, прошел этот злополучный день и вот отчет. Значит утром проснувшись, собравшись с силами обзвонил пару контор которые занимаются данным ремонтом. Самый дешевый ценник услышал в 5500 с установкой обманки, контора находится на Богатырском. Далее позвонил эвакуатору, услышав ценник в 2500 засомневался, а надо ли? и принял решение доползти на СТО к хорошему товарищу и произвести самостоятельный демонтаж коллектора, а дальше посмотрим. От дома ехал очень спокойно, потому что машина ехала только на холостых, при малейшем нажатии на педаль газа сразу душилась чуть ли не глохла. Дальше первой скорости коробка так и не переключилась.
Первая проблема с которой столкнулись это было выкрутить лямб верхний, без этого ни как не подобраться к гайкам крепления коллектора. Чуть чуть помучившись, изобрели головку и отвинтили но чуть-чуть с потерями резьбы..((((
Изображение

Сняв коллектор достали его и увидели красиво раздувающуюся пыль:
Изображение

Далее распилили банку, а там стало еще интереснее:
Изображение
Посмотрев на эту красоту решили что а чем мы хуже сервиса, просто нам не хватает пламягасителя и обманки. Приобрели в конторе на Богатырском пламягаситель и обманку, цена вопроса 2500 тыр, Отдельное спасибо Станиславчику за доставку!!! Пламягаситель пришлось подгонять под нашу банку, вварили его внутрь и вуаля!!! Вот оно счастье думал Я. Но собрали поставили обманку все должно быть вроде хорошо. При запуске ни каких проблем не возникло. Когда спустили с подъемника и решили прокатиться то сразу почувствовал что машина не едет, точнее едет но после 2500 об. Подключили диагностику, прочитали:
Изображение
Совместными мыслями и догадками было принято решение убрать обманку! И вот оно счастье, обнулили ошибки прокатились, машина поехала как и раньше.
Как я понимаю получилось так что обманка не дала нужного эффекта, а наоборот сделала еще хуже, задушила верхний датчик лямба, тем самым сбив сигнал нижнего датчика, который в свою очередь обеднял смесь на низах, и корректная работа начиналась только после 2500 об. Теперь буду ездить смотреть расход, может все таки прибегну к перепрошивке у Паулюса.
Вот как то так. Прошу прощения за орфографию.
ИТОГО: День работы, 2500 тыр запчасти, из них 1000 рублей за обманку которая не понадобилась.
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман

Непрочитанное сообщение Andrey_tv » 2016-05-05 21:44

Ermakovkp писал(а): и принял решение доползти на СТО к хорошему товарищу
Ermakovkp писал(а):От дома ехал очень спокойно, потому что машина ехала только на холостых, при малейшем нажатии на педаль газа сразу душилась чуть ли не глохла. Дальше первой скорости коробка так и не переключилась.
Смело. Я бы не рисковал так. А вдруг бы керамическая пыл влетел в само двигло? :-o

Добавлено спустя 37 секунд:
Ermakovkp писал(а):может все таки прибегну к перепрошивке у Паулюса.
А вот это верное решение. :!:
Изображение
Всегда на связи здесь: vk.com/andrey_tv
Для сброса всякой фигни, моё мыло: andrey_tv(собака)mail.ru
Я на DRIVE 2 - drive2.ru/users/andrey-tv/
Andrey_tv
Пилот NASCAR
Благодарил (а): 983 раз.
Цвет авто: Black Star

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-05 21:50

Andrey_tv писал(а):Смело. Я бы не рисковал так. А вдруг бы керамическая пыл влетел в само двигло? :-o
Одной из причин было так это то что Кронштадт. Эвакуатор будет ехать с города час, чтоб провезти меня 3 км. Пошел на свой страх и риск.
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман

Непрочитанное сообщение Андрей Порошин » 2016-05-05 22:18

Компрессию померяйте, с таким каталиком , а у вас совсем "фарш", скорее всего мотору не долго осталось, следите теперь за уровнем масла и стуком после запуска, который с прогревом уходит. Надеюсь вас " пронесет".
Аларм-Моторс КИА.
Дилер года 2013, 2014.
Андрей Порошин
Представитель дилера
Представитель дилера
Благодарил (а): 13 раз.
Цвет авто: зеленый

Непрочитанное сообщение Ermakovkp » 2016-05-05 22:25

Андрей Порошин писал(а):Компрессию померяйте, с таким каталиком , а у вас совсем "фарш", скорее всего мотору не долго осталось, следите теперь за уровнем масла и стуком после запуска, который с прогревом уходит. Надеюсь вас " пронесет".
Да за уровнем буду смотреть, компрессию померю через пару дней. Сам очень сильно на это надеюсь что пронесет! Выпускные отверстия на головке осмотрел, в них вроде пыли не было.
Изображение
/vk.com/id2348714
Ermakovkp
Штурман

Непрочитанное сообщение Pautinbl4 » 2016-11-02 07:25

Что-то никак не докурил тему...
Есть у нас проверенная конторка, вырезать кат и залить прошивку евро-2, чтоб без обманок обойтись?
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

Изображение
Pautinbl4
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 738 раз.
Цвет авто: серебро

Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуживание

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1